搜索飛往長沙的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往長沙機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些長沙機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
長沙

從台北市到長沙最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往長沙 (CSX)

通常來説,從台北市前往長沙,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙黃花國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$9,731


什麼時候是飛往長沙的最佳時機?

  • 哪個月飛往長沙最便宜?

    一般而言,11月是從台灣飛往長沙最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$7,828。 不能在11月前往長沙嗎?12月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$8,021。

  • 我應該提早多少天預訂長沙機票?

    計劃從台灣飛往長沙,最好提前55天預訂機票,這段時間的機票價格通常是NT$9,731左右。

  • 長沙附近是否有其他機場?

    岳陽 Yueyang Sanhe機場、宜春明月山機場、衡陽機場或常德機場是飛往長沙的機場好選擇。

  • 飛往長沙是否有其他特價機票選擇?

    價格由出發機場決定。一般來說,飛往長沙的低成本首選機場是衡陽機場,人均僅NT$3,129。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo長沙機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往長沙的一些最佳價格
中國南方航空
1月24日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CSX13:45長沙黃花國際機場
2月3日
CSX17:15長沙黃花國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月30日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CSX13:45長沙黃花國際機場
1月3日
CSX17:15長沙黃花國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月20日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CSX13:45長沙黃花國際機場
1月10日
CSX17:30長沙黃花國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月24日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CSX13:45長沙黃花國際機場
2月3日
CSX11:00長沙黃花國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月20日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
CSX07:10長沙黃花國際機場
1月10日
CSX13:20長沙黃花國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月24日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
CSX14:00長沙黃花國際機場
2月3日
CSX11:00長沙黃花國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到長沙最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往長沙的單程機票\uFF0C不妨查看以下由廈門航空和華信航空提供的優惠
華信航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
7小時10分鐘
CSX長沙黃花國際機場
廈門航空
TSA台北市 台北松山機場
8小時05分鐘
CSX長沙黃花國際機場

哪些航空公司會飛往長沙?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往長沙最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往長沙?

    根據我們的數據,從台灣定期飛往長沙的航空公司中,廈門航空、中國南方航空、中華航空和華信航空均為受歡迎的航空公司。從台灣出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到長沙的機票。


飛往長沙熱門航線

旅客最經常搜索飛往長沙的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到長沙的航班
飛行時間最短7小時10分鐘
超值價格NT$12,530

開始計劃你的長沙旅程