從宿霧飛往台北市的便宜機票,NT$3,368起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月12日 週二
7月19日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

宿霧飛往台北市的航班資訊

了解從宿霧飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,368

飛行時間最短

2小時45分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從宿霧飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$3,368。過去72小時內在momondo找到從宿霧飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$253,197。
從宿霧飛往台北市的航班最快要2小時45分鐘
沒有直飛航班從宿霧飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是宿霧 麥克坦-宿霧國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和宿霧 麥克坦-宿霧國際機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從宿霧飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

7月

從宿霧飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

台灣虎航

Philippines AirAsia和台灣虎航是從宿霧飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

宿霧 麥克坦-宿霧國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從宿霧飛往台北市的旅客可選擇從宿霧 麥克坦-宿霧國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從宿霧飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂宿霧飛往台北市的機票


輕鬆比較從宿霧飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽宿霧飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月4日
CEB15:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
TPE21:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
CEB15:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
Cebu Pacific
12月12日
CEB19:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
CEB10:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
菲律賓航空
8月8日
CEB12:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
8月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
CEB01:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
多間航空公司
11月3日
CEB21:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月4日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
CEB03:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
長榮航空
8月6日
CEB07:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
8月18日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
多間航空公司
11月3日
CEB21:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
CEB12:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

尋找從宿霧到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從宿霧飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、STARLUX Airlines和菲律賓航空提供的優惠
多間航空公司
11月6日
CEB07:40宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
11月5日
CEB20:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月26日
CEB17:45宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場

從宿霧到台北市的首選航空公司

使用momondo比較宿霧飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$2,707起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
Philippines AirAsia價格NT$3,240起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班

菲律賓航空從宿霧飛往台北市的航班

搭乘菲律賓航空從宿霧飛往台北市的超值機票
菲律賓航空
8月8日
CEB12:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
8月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
CEB01:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
菲律賓航空
8月6日
CEB12:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
8月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
CEB01:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
菲律賓航空
8月5日
CEB19:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
8月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
CEB11:55宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

長榮航空從宿霧飛往台北市的航班

搭乘長榮航空從宿霧飛往台北市的超值機票
長榮航空
8月6日
CEB07:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
8月18日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
長榮航空
10月12日
CEB07:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
10月14日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
長榮航空
10月12日
CEB07:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
10月14日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

  • 從宿霧 麥克坦-宿霧國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運宿霧 麥克坦-宿霧國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:Philippines AirAsia、台灣虎航和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從宿霧 麥克坦-宿霧國際機場到台北市有多遠?

    宿霧 麥克坦-宿霧國際機場到台北市的直線距離是1656.8公里。 就航程而論,通常情況下需要2小時45分鐘。



類似宿霧到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似宿霧到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出宿霧到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的宿霧到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從宿霧飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較宿霧到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。