搜索飛往宿霧的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

飛往宿霧機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些宿霧機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
宿霧

從台北市到宿霧最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往宿霧 (CEB)

通常來説,從台北市前往宿霧,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$5,103


什麼時候是飛往宿霧的最佳時機?

  • 哪個月飛往宿霧最便宜?

    一般而言,9月是從台灣飛往宿霧最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$4,409。 你不能安排在9月飛往宿霧?11月也是另一個好選擇。11月從台灣飛往宿霧的平均機票價格大約為NT$4,577。

  • 我應該提早多少天預訂宿霧機票?

    大多數旅客發現,在計劃出發日期的前0天預訂前往宿霧的機票,可以獲得最優惠的價格。這段時間預訂機票,價格大約是NT$5,103。


momondo宿霧機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往宿霧的一些最佳價格
長榮航空
2月12日
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB05:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
3月2日
CEB06:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時50分鐘
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
1月6日
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB05:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
1月22日
CEB06:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時50分鐘
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月5日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
CEB02:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
1月22日
CEB15:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時00分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月5日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
CEB05:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
1月22日
CEB06:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時50分鐘
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
CEB05:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
3月2日
CEB06:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時50分鐘
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
CEB05:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
3月2日
CEB06:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時50分鐘
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到宿霧最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往宿霧的單程機票\uFF0C不妨查看以下由德威航空和菲律賓航空提供的優惠
菲律賓航空
12月1日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
CEB09:55宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
菲律賓航空
11月4日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
CEB13:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
菲律賓航空
12月9日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
CEB12:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

哪些航空公司會飛往宿霧?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往宿霧最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往宿霧?

    momondo大部分的台灣用戶在預訂機票飛往宿霧的時候會選擇Philippines AirAsia。另外一個從台灣飛往宿霧的熱門選擇是長榮航空、台灣虎航和菲律賓航空。大部分從台灣飛往宿霧的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。


飛往宿霧熱門航線

旅客最經常搜索飛往宿霧的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到宿霧的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$6,684
從高雄市到宿霧的航班
飛行時間最短28小時40分鐘
超值價格NT$22,803

開始計劃你的宿霧旅程