從開普敦飛往台灣的便宜機票,NT$15,990起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

開普敦飛往台灣的航班資訊

了解從開普敦飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短20小時20分鐘從開普敦飛往台灣的航班最快要20小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從開普敦飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是開普敦國際機場 - 高雄市機場、開普敦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和開普敦國際機場 - 花蓮機場。

如何尋獲從開普敦飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從開普敦飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

開普敦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從開普敦飛往台灣的旅客可選擇從開普敦國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從開普敦飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽開普敦飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
3月6日
CPT13:10開普敦國際機場
41小時25分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
6月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
43小時25分鐘
轉機1次
CPT13:20開普敦國際機場
新加坡航空
3月6日
CPT05:40開普敦國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月3日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
多間航空公司
3月6日
CPT13:40開普敦國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
6月3日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
CPT18:50開普敦國際機場
多間航空公司
3月6日
CPT05:40開普敦國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月3日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時35分鐘
轉機3次
CPT15:45開普敦國際機場
多間航空公司
3月6日
CPT13:10開普敦國際機場
41小時25分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
6月2日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
38小時45分鐘
轉機3次
CPT13:00開普敦國際機場
多間航空公司
3月6日
CPT02:00開普敦國際機場
27小時30分鐘
轉機3次
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
6月3日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時35分鐘
轉機3次
CPT15:45開普敦國際機場

尋找從開普敦到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從開普敦飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月15日
CPT10:45開普敦國際機場
49小時15分鐘
轉機2次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月15日
CPT13:25開普敦國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月15日
CPT01:00開普敦國際機場
28小時20分鐘
轉機3次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場

從開普敦到台灣的首選航空公司

使用momondo比較開普敦飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$21,425起
免費取消
評分
8.1

  • 從開普敦國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運開普敦國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、阿聯酋航空和新加坡航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


開普敦飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從開普敦到台北市的航班
飛行時間最短24小時15分鐘
超值價格NT$19,581
從開普敦到高雄市的航班
飛行時間最短44小時30分鐘
超值價格NT$31,705

類似開普敦到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似開普敦到台灣航線的航班