從開普敦飛往台北市的便宜機票,NT$22,676起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

開普敦飛往台北市的航班資訊

了解從開普敦飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$22,676

飛行時間最短

37小時15分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從開普敦飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$22,676。過去72小時內在momondo找到從開普敦飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,161,070。
從開普敦飛往台北市的航班最快要37小時15分鐘
沒有直飛航班從開普敦飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是開普敦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從開普敦飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

12月

從開普敦飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是4月。

哪條航線最便宜?

開普敦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從開普敦飛往台北市的旅客可選擇從開普敦國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從開普敦飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽開普敦飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
9月28日
CPT14:20開普敦國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT13:45開普敦國際機場
多間航空公司
7月18日
CPT14:20開普敦國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月3日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
CPT00:40開普敦國際機場
新加坡航空
7月19日
CPT06:40開普敦國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月3日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
阿聯酋航空
9月28日
CPT11:15開普敦國際機場
43小時55分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT13:45開普敦國際機場
多間航空公司
7月20日
CPT02:50開普敦國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月4日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
CPT13:35開普敦國際機場
新加坡航空
7月19日
CPT06:40開普敦國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
7月31日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場

尋找從開普敦到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從開普敦飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
7月6日
CPT14:20開普敦國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
CPT13:55開普敦國際機場
41小時15分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
CPT06:40開普敦國際機場
25小時20分鐘
轉機3次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從開普敦飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從開普敦飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
9月28日
CPT14:20開普敦國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT13:45開普敦國際機場
阿聯酋航空
9月28日
CPT11:15開普敦國際機場
43小時55分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT13:45開普敦國際機場
阿聯酋航空
7月18日
CPT14:20開普敦國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月3日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
CPT13:35開普敦國際機場

新加坡航空從開普敦飛往台北市的航班

搭乘新加坡航空從開普敦飛往台北市的超值機票
新加坡航空
7月19日
CPT06:40開普敦國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月3日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
新加坡航空
7月19日
CPT06:40開普敦國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
新加坡航空
7月19日
CPT06:40開普敦國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場

  • 從開普敦國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供開普敦國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:新加坡航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似新加坡航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從開普敦國際機場到台北市有多遠?

    開普敦國際機場和台北市之間的距離約為12663.4公里。 如一切順利,航班通常約24小時00分鐘。



類似開普敦到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似開普敦到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的開普敦到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選開普敦到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋開普敦到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤開普敦到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。