搜索飛往開普敦的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

開普敦航班的資訊

開普敦機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$62,616

來回機票超值價

NT$26,559

飛行時間最短

21小時50分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到台灣到開普敦最便宜的單程機票價格是NT$62,616(台北市 臺灣桃園國際機場到開普敦國際機場)。
過去72小時內找到台灣到開普敦最便宜的來回機票價格是NT$26,559(台北市 臺灣桃園國際機場到開普敦國際機場)。
從台灣飛往開普敦最快的航班需要21小時50分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到開普敦國際機場)。
有2家航空公司運營飛往開普敦的航班,包括新加坡航空和阿聯酋航空。

飛往開普敦機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些開普敦機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
開普敦

從台北市到開普敦最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往開普敦 (CPT)

通常來説,從台北市前往開普敦,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往開普敦國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$28,772

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往開普敦最便宜的月份7月便宜9%在7月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到開普敦的平均費用僅為NT$26,112
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往開普敦最貴的月份4月27%在4月從台北市 臺灣桃園國際機場到開普敦的機票價格大約是NT$36,623
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往開普敦最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到開普敦的航班

什麼時候是飛往開普敦的最佳時機?

8月是訪問開普敦的另一個好時機,台灣出發平均機票價格大約為NT$26,172。



momondo開普敦機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往開普敦的一些最佳價格
新加坡航空
7月19日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
8月13日
CPT06:40開普敦國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月19日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
8月9日
CPT06:40開普敦國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月18日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
8月13日
CPT06:40開普敦國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月18日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
8月12日
CPT06:40開普敦國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月17日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
8月13日
CPT06:40開普敦國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
10月12日
CPT13:10開普敦國際機場
42小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到開普敦最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往開普敦的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月30日
TPE14:05台北市 臺灣桃園國際機場
51小時35分鐘
轉機3次
CPT17:40開普敦國際機場
新加坡航空
10月30日
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
阿聯酋航空
10月30日
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT13:45開普敦國際機場

哪些航空公司會飛往開普敦?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往開普敦最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往開普敦?

從台灣飛往開普敦時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:Cathay Pacific、新加坡航空和阿聯酋航空。你的出發的機場也可能有其他航空公司的機票可以選擇。

新加坡航空飛往開普敦的機票

新加坡航空通常每個星期會飛開普敦7次。雖然出發機場會影響新加坡航空的票價,但我們找到從台北市 臺灣桃園國際機場到開普敦最優惠的票價是NT$19,900。momondo用戶給新加坡航空的評分是8.3/10。


飛往開普敦熱門航線

旅客最經常搜索飛往開普敦的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到開普敦的航班
飛行時間最短25小時05分鐘
超值價格NT$27,125

開始計劃你的開普敦旅程


飛往南非其他城市的航班

想探索開普敦以外的地方?查看飛往南非其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋開普敦機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的開普敦機票。

可以。所有momondo搜出的開普敦機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦完成開普敦機票的搜尋,momondo可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的機票。

當然可以。momondo可以追蹤開普敦機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。