加拿大 到台灣 的便宜機票,NT$12,396起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

加拿大飛往台灣的航班資訊

了解從加拿大飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

11小時20分鐘

直飛航班

每天
從加拿大飛往台灣的航班最快要11小時20分鐘
加拿大往台灣直飛航班,每天出發。

如何尋獲從加拿大飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

日本航空. Cathay Pacific、中國國際航空和中華航空是從加拿大飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

維多利亞國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從加拿大飛往台灣的旅客可選擇從維多利亞國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從加拿大飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽加拿大飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中華航空
3月20日
YVR21:35溫哥華國際機場
13小時00分鐘
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月17日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
YVR06:20溫哥華國際機場
多間航空公司
3月21日
YVR20:35溫哥華國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
4月19日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
YVR06:25溫哥華國際機場
Cathay Pacific
3月21日
YVR10:05溫哥華國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月17日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
ANA
1月16日
YVR06:20溫哥華國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
1月30日
TSA11:50台北市 台北松山機場
33小時00分鐘
轉機1次
YVR20:50溫哥華國際機場
日本航空
1月16日
YVR07:45溫哥華國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
TSA14:40台北市 台北松山機場
2月20日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時20分鐘
轉機1次
YVR21:55溫哥華國際機場
美國聯合航空
3月8日
YOW04:57渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
44小時53分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
36小時05分鐘
轉機2次
YOW18:40渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場

尋找從加拿大到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從加拿大飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中華航空、加拿大航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
3月27日
YVR07:50溫哥華國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
4月23日
YVR09:15溫哥華國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月2日
YVR07:45溫哥華國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋加拿大到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較加拿大到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
12月13日
YVR08:15溫哥華國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月24日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
日本航空
12月13日
YVR03:00溫哥華國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
12月18日
TSA10:35台北市 台北松山機場
57小時24分鐘
轉機2次
YVR19:59溫哥華國際機場
多間航空公司
12月10日
YVR07:35溫哥華國際機場
40小時40分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月24日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時38分鐘
轉機2次
YVR23:38溫哥華國際機場
ANA
12月14日
YVR06:20溫哥華國際機場
36小時30分鐘
轉機1次
TSA18:50台北市 台北松山機場
12月19日
TSA11:50台北市 台北松山機場
33小時00分鐘
轉機1次
YVR20:50溫哥華國際機場
美國航空
12月12日
YVR08:21溫哥華國際機場
39小時54分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月14日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
41小時47分鐘
轉機2次
YVR23:47溫哥華國際機場
大韓航空
12月12日
YVR08:10溫哥華國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月14日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
YVR23:20溫哥華國際機場

從加拿大到台灣的首選航空公司

使用momondo比較加拿大飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$19,130起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
加拿大航空價格NT$19,303起免費取消評分
7.3
搜尋加拿大航空的航班
美國聯合航空價格NT$20,342起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,724起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
中國國際航空價格NT$20,877起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中華航空價格NT$24,504起免費取消評分
7.6
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$27,630起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班

中華航空從加拿大飛往台灣的航班

搭乘中華航空從加拿大飛往台灣的超值機票
中華航空
3月20日
YVR21:35溫哥華國際機場
13小時00分鐘
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月17日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
YVR06:20溫哥華國際機場
中華航空
5月2日
YVR22:00溫哥華國際機場
12小時20分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月11日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
YVR06:20溫哥華國際機場
中華航空
3月14日
YVR21:35溫哥華國際機場
13小時00分鐘
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月17日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
YVR06:20溫哥華國際機場

Cathay Pacific從加拿大飛往台灣的航班

搭乘Cathay Pacific從加拿大飛往台灣的超值機票
Cathay Pacific
3月21日
YVR10:05溫哥華國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月17日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
Cathay Pacific
3月15日
YVR10:05溫哥華國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月17日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
Cathay Pacific
2月28日
YVR08:05溫哥華國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月21日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
YVR08:25溫哥華國際機場

  • 從加拿大飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運加拿大飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、中華航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


加拿大飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到台北市的航班
飛行時間最短12小時45分鐘
最便宜價格NT$22,777
從蒙特婁到台北市的航班
飛行時間最短23小時00分鐘
最便宜價格NT$35,784
從多倫多到台北市的航班
飛行時間最短25小時30分鐘
最便宜價格NT$32,975
從卡加利到台北市的航班
飛行時間最短16小時25分鐘
最便宜價格NT$25,830
從埃德蒙頓到台北市的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
最便宜價格NT$32,120
從維多利亞到台北市的航班
飛行時間最短16小時05分鐘
最便宜價格NT$17,159
從溫哥華到高雄市的航班
飛行時間最短38小時05分鐘
最便宜價格NT$59,782
從渥太華到台北市的航班
飛行時間最短23小時20分鐘
最便宜價格NT$36,181
從多倫多到高雄市的航班
飛行時間最短31小時30分鐘
最便宜價格NT$42,074
從倫敦, 安大略到台北市的航班
飛行時間最短44小時05分鐘
最便宜價格NT$58,042
從哈利法克斯到台北市的航班
飛行時間最短27小時40分鐘
最便宜價格NT$37,738

類似加拿大到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似加拿大到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出加拿大到台灣的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的加拿大到台灣機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出加拿大到台灣的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較加拿大到台灣的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台灣機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。