從 加拿大 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

加拿大飛往台北市的航班資訊

了解從加拿大飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時20分鐘從加拿大飛往台北市的航班最快要12小時20分鐘
直飛航班週六加拿大往台北市直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從加拿大飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

美國聯合航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中華航空是從加拿大飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從加拿大飛往台北市的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從加拿大飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽加拿大飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
1月5日
YVR07:00溫哥華國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
YVR21:30溫哥華國際機場
加拿大航空
1月5日
YVR07:00溫哥華國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
YVR21:30溫哥華國際機場
多間航空公司
1月25日
YVR07:00溫哥華國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月15日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
YVR02:30溫哥華國際機場
多間航空公司
1月25日
YVR07:00溫哥華國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月15日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
YVR02:30溫哥華國際機場
加拿大航空
1月25日
YVR07:00溫哥華國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月3日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
YVR21:00溫哥華國際機場
多間航空公司
10月7日
YVR09:05溫哥華國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月18日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
YVR02:30溫哥華國際機場

尋找從加拿大到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從加拿大飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由全日空航空\u3001加拿大航空和美國聯合航空提供的優惠
加拿大航空
10月14日
YVR09:05溫哥華國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月14日
YVR03:00溫哥華國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
11月25日
YVR02:00溫哥華國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場

從加拿大到台北市的首選航空公司

使用momondo比較加拿大飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$13,713起
免費取消
評分
7.5
中華航空
價格NT$14,412起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$16,043起
免費取消
評分
8.3
美國聯合航空
價格NT$16,193起
免費取消
評分
6.8
Cathay Pacific
價格NT$16,397起
免費取消
評分
8.1
中國國際航空
價格NT$18,947起
免費取消
評分
7.0

  • 從加拿大飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供加拿大飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、長榮航空和中華航空。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


加拿大飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$14,742
從卡加利到台北市的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$16,681
從埃德蒙頓到台北市的航班
飛行時間最短32小時20分鐘
超值價格NT$19,480
從維多利亞到台北市的航班
飛行時間最短18小時15分鐘
超值價格NT$21,226
從多倫多到台北市的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
超值價格NT$24,911
從渥太華到台北市的航班
飛行時間最短25小時05分鐘
超值價格NT$25,465
從倫敦, 安大略到台北市的航班
飛行時間最短39小時10分鐘
超值價格NT$27,349
從哈利法克斯到台北市的航班
飛行時間最短50小時00分鐘
超值價格NT$31,617
從蒙特婁到台北市的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
超值價格NT$32,559