柬埔寨 到台北市 的便宜機票,NT$5,003起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

柬埔寨飛往台北市的航班資訊

了解從柬埔寨飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,003

飛行時間最短

3小時30分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從柬埔寨飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$5,003。過去72小時內在momondo找到從柬埔寨飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$365,332。
從柬埔寨飛往台北市的航班最快要3小時30分鐘
沒有直飛航班從柬埔寨飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是金邊國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和金邊國際機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從柬埔寨飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

JC航空

JC航空、中華航空和長榮航空是從柬埔寨飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

金邊國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從柬埔寨飛往台北市的旅客可選擇從金邊國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從柬埔寨飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽柬埔寨飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月30日
PNH04:55金邊國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
PNH18:40金邊國際機場
越南航空
9月24日
PNH02:50金邊國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
PNH06:25金邊國際機場
泰國航空
9月24日
PNH15:20金邊國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月3日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
PNH14:50金邊國際機場
多間航空公司
9月1日
PNH06:40金邊國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
TPE14:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
PNH15:15金邊國際機場
越南航空
9月23日
PNH14:05金邊國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
PNH06:25金邊國際機場
多間航空公司
9月10日
PNH06:40金邊國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
TPE14:25台北市 臺灣桃園國際機場
9月17日
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
PNH15:15金邊國際機場

尋找從柬埔寨到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從柬埔寨飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Hahn Air Systems、中華航空和泰國航空提供的優惠
多間航空公司
10月28日
PNH10:00金邊國際機場
14小時45分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
8月31日
PNH15:20金邊國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
Hahn Air Systems
8月17日
PNH15:10金邊國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋柬埔寨到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較柬埔寨到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月18日
PNH06:40金邊國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
PNH15:15金邊國際機場
越南航空
8月18日
PNH02:50金邊國際機場
13小時50分鐘
轉機2次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機2次
PNH06:25金邊國際機場
中華航空
8月18日
PNH06:25金邊國際機場
3小時30分鐘
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
PNH06:50金邊國際機場
多間航空公司
8月18日
PNH06:40金邊國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
轉機2次
PNH06:25金邊國際機場
多間航空公司
8月18日
PNH06:40金邊國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
PNH06:50金邊國際機場

從柬埔寨到台北市的首選航空公司

使用momondo比較柬埔寨飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
JC航空價格NT$6,187起免費取消評分
0.0
搜尋JC航空的航班
中華航空價格NT$18,041起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$19,796起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

越南航空從柬埔寨飛往台北市的航班

搭乘越南航空從柬埔寨飛往台北市的超值機票
越南航空
9月24日
PNH02:50金邊國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
PNH06:25金邊國際機場
越南航空
9月23日
PNH14:05金邊國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
PNH06:25金邊國際機場
越南航空
9月7日
PNH02:50金邊國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月8日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
PNH19:25金邊國際機場

泰國航空從柬埔寨飛往台北市的航班

搭乘泰國航空從柬埔寨飛往台北市的超值機票
泰國航空
9月24日
PNH15:20金邊國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月3日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
PNH14:50金邊國際機場
泰國航空
9月23日
PNH05:55金邊國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月3日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
PNH14:50金邊國際機場

  • 從柬埔寨飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供柬埔寨飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:JC航空、長榮航空和中華航空。



柬埔寨飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從金邊到台北市的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$12,673

類似柬埔寨到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似柬埔寨到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的柬埔寨到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的柬埔寨到台北市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從柬埔寨飛往台北市的理想航班。

如果你尚未準備好預訂柬埔寨到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。