從 卡加利 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

卡加利飛往台灣的航班資訊

了解從卡加利飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,344,452過去72小時內momondo找到從卡加利飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$1,344,452
飛行時間最短21小時30分鐘從卡加利飛往台灣的航班最快要21小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從卡加利飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是卡加利機場 - 台北市 台北松山機場和卡加利機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從卡加利飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從卡加利飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

卡加利 - 台北市 台北松山機場

打算從卡加利飛往台灣的旅客可選擇從卡加利出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從卡加利飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽卡加利飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
12月2日
YYC01:20卡加利
22小時30分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
41小時27分鐘
轉機2次
YYC00:02卡加利
多間航空公司
12月1日
YYC08:30卡加利
32小時00分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
2月28日
TSA08:30台北市 台北松山機場
25小時29分鐘
轉機2次
YYC09:59卡加利
加拿大航空
2月16日
YYC19:40卡加利
30小時00分鐘
轉機2次
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月3日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時29分鐘
轉機2次
YYC04:24卡加利
美國聯合航空
12月1日
YYC01:20卡加利
46小時30分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月28日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
YYC22:30卡加利
美國聯合航空
12月1日
YYC05:30卡加利
18小時20分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月28日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
YYC02:45卡加利
多間航空公司
12月1日
YYC09:53卡加利
39小時22分鐘
轉機3次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月28日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時52分鐘
轉機2次
YYC07:52卡加利

尋找從卡加利到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從卡加利飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由全日空航空和美國聯合航空提供的優惠
全日空航空
12月1日
YYC08:30卡加利
32小時00分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
美國聯合航空
11月30日
YYC01:20卡加利
46小時30分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月1日
YYC09:53卡加利
39小時22分鐘
轉機3次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場

從卡加利到台灣的首選航空公司

使用momondo比較卡加利飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$16,081起
免費取消
評分
7.5

  • 從卡加利飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供卡加利飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、{5}和{6}。


卡加利飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從埃德蒙頓到台北市的航班
飛行時間最短32小時30分鐘
超值價格NT$18,804
從卡加利到台北市的航班
飛行時間最短32小時00分鐘
超值價格NT$21,407