從卡加利飛往台北市的便宜機票,NT$14,596起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

卡加利飛往台北市的航班資訊

了解從卡加利飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,596

飛行時間最短

25小時05分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從卡加利飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$14,596。過去72小時內在momondo找到從卡加利飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$775,875。
從卡加利飛往台北市的航班最快要25小時05分鐘
沒有直飛航班從卡加利飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是卡加利國際機場 - 台北市 台北松山機場和卡加利國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從卡加利飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

2月

從卡加利飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

美國聯合航空

中華航空、加拿大航空和美國聯合航空是從卡加利飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

卡加利國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從卡加利飛往台北市的旅客可選擇從卡加利國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從卡加利飛往台北市的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂卡加利飛往台北市的機票


輕鬆比較從卡加利飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽卡加利飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
9月12日
YYC11:41卡加利國際機場
37小時04分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
43小時51分鐘
轉機2次
YYC02:26卡加利國際機場
美國航空
9月11日
YYC08:30卡加利國際機場
42小時25分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月4日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時27分鐘
轉機2次
YYC21:27卡加利國際機場
日本航空
11月4日
YYC02:10卡加利國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月4日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時47分鐘
轉機2次
YYC00:47卡加利國際機場
ANA
11月4日
YYC10:15卡加利國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
12月4日
TSA08:30台北市 台北松山機場
20小時09分鐘
轉機2次
YYC04:39卡加利國際機場
多間航空公司
9月12日
YYC10:21卡加利國際機場
40小時34分鐘
轉機2次
TSA02:55台北市 台北松山機場
2月13日
TSA10:35台北市 台北松山機場
45小時20分鐘
轉機2次
YYC07:55卡加利國際機場
中華航空
10月10日
YYC19:15卡加利國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時43分鐘
轉機1次
YYC09:38卡加利國際機場

尋找從卡加利到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從卡加利飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空、美國聯合航空和美國航空提供的優惠
多間航空公司
9月6日
YYC02:00卡加利國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月12日
YYC11:41卡加利國際機場
37小時04分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
9月14日
YYC02:00卡加利國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場

從卡加利到台北市的首選航空公司

使用momondo比較卡加利飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$16,649起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
中華航空價格NT$17,034起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
加拿大航空價格NT$20,530起免費取消評分
7.4
搜尋加拿大航空的航班

美國聯合航空從卡加利飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從卡加利飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
9月12日
YYC11:41卡加利國際機場
37小時04分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
43小時51分鐘
轉機2次
YYC02:26卡加利國際機場
美國聯合航空
9月12日
YYC11:14卡加利國際機場
37小時31分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
43小時51分鐘
轉機2次
YYC02:26卡加利國際機場
美國聯合航空
9月12日
YYC11:41卡加利國際機場
37小時04分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
41小時21分鐘
轉機2次
YYC23:56卡加利國際機場

美國航空從卡加利飛往台北市的航班

搭乘美國航空從卡加利飛往台北市的超值機票
美國航空
9月11日
YYC08:30卡加利國際機場
42小時25分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月4日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時27分鐘
轉機2次
YYC21:27卡加利國際機場
美國航空
9月18日
YYC10:21卡加利國際機場
40小時34分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月28日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時47分鐘
轉機2次
YYC00:47卡加利國際機場
美國航空
9月18日
YYC10:21卡加利國際機場
40小時34分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月28日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時47分鐘
轉機2次
YYC00:47卡加利國際機場

  • 從卡加利國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供卡加利國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、加拿大航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從卡加利國際機場到台北市有多遠?

    卡加利國際機場和台北市之間的距離約為9954.8公里。 航班通常要16小時05分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



卡加利飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從埃德蒙頓到台北市的航班
飛行時間最短19小時20分鐘
超值價格NT$29,905

類似卡加利到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似卡加利到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的卡加利到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的卡加利到台北市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從卡加利飛往台北市的理想航班。

在momondo設定卡加利到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。