搜索飛往卡加利的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
6月19日 週六
6月26日 週六

飛往卡加利機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些卡加利機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
卡加利

從台北到卡加利最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往卡加利 (YYC)

通常來説,從台北前往卡加利,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往卡加利的航班會比較便宜,平均價格為NT$23,862

從台北 臺灣桃園國際機場飛往卡加利最便宜的月份11月便宜19%在11月從台北 臺灣桃園國際機場飛到卡加利的平均費用僅為NT$19,377
從台北 臺灣桃園國際機場飛往卡加利最貴的月份8月53%在8月從台北 臺灣桃園國際機場到卡加利的機票價格大約是NT$36,597
從台北 臺灣桃園國際機場飛往卡加利最熱門的月份9月造訪的用戶多506%相對於其他月份,有更多momondo用戶在9月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到卡加利的航班

什麼時候是飛往卡加利的最佳時機?

  • 哪個月飛往卡加利最便宜?

    不能安排在11月旅遊?你可以預訂5月出發,從台灣飛往卡加利的機票。5月的卡加利機票不及11月便宜,但價格依然能維持在平均NT$20,648左右。

  • 計劃飛往卡加利,哪一天出發最便宜?

    我們的數據顯示星期二是從台灣飛往卡加利最便宜的日子。用戶尋獲在星期二出發最便宜的機票價格是NT$19,859。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期一出發,這天的平均機票價格為NT$30,431。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握卡加利機票價格升跌。

  • 卡加利附近是否有其他機場?

    雷德迪爾機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往卡加利的機場好選擇。


momondo卡加利機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往卡加利的一些最佳價格
日本航空
11月12日
TPE05:00台北 臺灣桃園國際機場
23小時34分鐘
轉機2次
YYC04:34卡加利
11月16日
YYC05:30卡加利
19小時45分鐘
轉機2次
TPE01:15台北 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月12日
TPE05:00台北 臺灣桃園國際機場
23小時34分鐘
轉機2次
YYC04:34卡加利
11月16日
YYC05:30卡加利
19小時45分鐘
轉機2次
TPE01:15台北 臺灣桃園國際機場
全日空航空
11月12日
TSA11:50台北松山
16小時34分鐘
轉機2次
YYC04:24卡加利
11月16日
YYC08:30卡加利
32小時00分鐘
轉機2次
TSA16:30台北松山
全日空航空
11月12日
TSA11:50台北松山
16小時34分鐘
轉機2次
YYC04:24卡加利
11月16日
YYC08:30卡加利
32小時00分鐘
轉機2次
TSA16:30台北松山
全日空航空
11月12日
TSA11:50台北松山
16小時34分鐘
轉機2次
YYC04:24卡加利
11月16日
YYC08:30卡加利
32小時00分鐘
轉機2次
TSA16:30台北松山
多間航空公司
7月1日
TPE11:55台北 臺灣桃園國際機場
41小時45分鐘
轉機2次
YYC05:40卡加利
10月31日
YYC19:05卡加利
16小時30分鐘
轉機1次
TPE11:35台北 臺灣桃園國際機場

尋找到卡加利最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往卡加利的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國國際航空和大韓航空提供的優惠
大韓航空
7月27日
TPE09:20台北 臺灣桃園國際機場
18小時02分鐘
轉機2次
YYC03:22卡加利
多間航空公司
7月27日
TPE05:50台北 臺灣桃園國際機場
20小時51分鐘
轉機1次
YYC02:41卡加利
中國國際航空
7月27日
TPE10:40台北 臺灣桃園國際機場
38小時55分鐘
轉機3次
YYC01:35卡加利

飛往卡加利熱門航線

旅客最經常搜索飛往卡加利的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到卡加利的航班
飛行時間最短20小時01分鐘
超值價格NT$34,165

開始計劃你的卡加利旅程