從釜山飛往台灣的便宜機票,NT$5,788起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

釜山飛往台灣的航班資訊

了解從釜山飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$421,746過去72小時內momondo找到從釜山飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$421,746。過去72小時內找到從釜山飛往台灣最便宜的單程機票價格則是NT$5,788
飛行時間最短2小時25分鐘從釜山飛往台灣的航班最快要2小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從釜山飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是釜山 金海國際機場 - 台中市 臺中國際機場、釜山 金海國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和釜山 金海國際機場 - 高雄市機場。

如何尋獲從釜山飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

德威航空

中華航空和德威航空是從釜山飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

釜山 金海國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從釜山飛往台灣的旅客可選擇從釜山 金海國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從釜山飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽釜山飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月17日
PUS11:30釜山 金海國際機場
9小時50分鐘
轉機2次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月18日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機2次
PUS16:05釜山 金海國際機場
大韓航空
3月14日
PUS16:20釜山 金海國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
PUS10:05釜山 金海國際機場
菲律賓航空
4月11日
PUS16:50釜山 金海國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
4月15日
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
PUS14:50釜山 金海國際機場
中華航空
4月26日
PUS08:00釜山 金海國際機場
2小時25分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PUS14:00釜山 金海國際機場
韓亞航空
2月22日
PUS06:00釜山 金海國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
2月26日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
PUS05:30釜山 金海國際機場
香港快運
4月26日
PUS10:50釜山 金海國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
PUS07:45釜山 金海國際機場

尋找從釜山到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從釜山飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中華航空、菲律賓航空和香港快運提供的優惠
多間航空公司
4月5日
PUS13:00釜山 金海國際機場
8小時20分鐘
轉機2次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
4月5日
PUS16:50釜山 金海國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
香港快運
4月5日
PUS10:50釜山 金海國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
KHH09:20高雄市

搜尋釜山到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較釜山到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月29日
PUS16:10釜山 金海國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月3日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時25分鐘
轉機2次
PUS16:05釜山 金海國際機場
多間航空公司
1月29日
PUS16:10釜山 金海國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
2月3日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機3次
PUS15:35釜山 金海國際機場

從釜山到台灣的首選航空公司

使用momondo比較釜山飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$2,424起
免費取消
評分
8.0
中華航空
價格NT$4,530起
免費取消
評分
7.5

大韓航空從釜山飛往台灣的航班

搭乘大韓航空從釜山飛往台灣的超值機票
大韓航空
3月14日
PUS16:20釜山 金海國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
PUS10:05釜山 金海國際機場
大韓航空
3月14日
PUS14:05釜山 金海國際機場
17小時55分鐘
轉機2次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
PUS07:30釜山 金海國際機場
大韓航空
3月14日
PUS14:05釜山 金海國際機場
17小時55分鐘
轉機2次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機2次
PUS17:00釜山 金海國際機場

菲律賓航空從釜山飛往台灣的航班

搭乘菲律賓航空從釜山飛往台灣的超值機票
菲律賓航空
4月11日
PUS16:50釜山 金海國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
4月15日
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
PUS14:50釜山 金海國際機場
菲律賓航空
5月17日
PUS16:50釜山 金海國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
5月19日
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
PUS14:50釜山 金海國際機場
菲律賓航空
7月11日
PUS16:50釜山 金海國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
PUS14:50釜山 金海國際機場

  • 從釜山 金海國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供釜山 金海國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、德威航空和濟州航空。


釜山飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
超值價格NT$9,526
從大邱到台北市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$11,132
從釜山到台北市的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$15,230
從大邱到高雄市的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$30,987
從濟州到台北市的航班
飛行時間最短19小時05分鐘
超值價格NT$39,876
從釜山到高雄市的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
超值價格NT$17,640
從首爾到台中市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$3,766
從務安到台北市的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$16,421
從首爾到高雄市的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$9,637
從釜山到台中市的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
超值價格NT$18,553
從清州到台北市的航班
飛行時間最短17小時40分鐘
超值價格NT$23,566

類似釜山到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似釜山到台灣航線的航班