從釜山飛往台北市的便宜機票,NT$9,670起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

釜山飛往台北市的航班資訊

了解從釜山飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時25分鐘從釜山飛往台北市的航班最快要2小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從釜山飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是釜山 金海國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和釜山 金海國際機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從釜山飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從釜山飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

德威航空

中華航空和德威航空是從釜山飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

釜山 金海國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從釜山飛往台北市的旅客可選擇從釜山 金海國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從釜山飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂釜山飛往台北市的機票


輕鬆比較從釜山飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽釜山飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月20日
PUS11:30釜山 金海國際機場
9小時50分鐘
轉機2次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
6月22日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
10小時55分鐘
轉機2次
PUS09:00釜山 金海國際機場
大韓航空
3月21日
PUS08:00釜山 金海國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月25日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
PUS07:30釜山 金海國際機場
中華航空
4月26日
PUS08:00釜山 金海國際機場
2小時25分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PUS14:00釜山 金海國際機場
韓亞航空
2月22日
PUS06:00釜山 金海國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
2月26日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
PUS05:30釜山 金海國際機場
香港快運
4月26日
PUS10:50釜山 金海國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
PUS07:45釜山 金海國際機場
多間航空公司
4月13日
PUS13:00釜山 金海國際機場
8小時20分鐘
轉機2次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月14日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
轉機2次
PUS06:45釜山 金海國際機場

尋找從釜山到台北市最便宜的單程機票

多間航空公司
2月22日
PUS06:30釜山 金海國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月22日
PUS06:30釜山 金海國際機場
29小時50分鐘
轉機3次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋釜山到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較釜山到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月4日
PUS08:05釜山 金海國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月7日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
PUS03:25釜山 金海國際機場

從釜山到台北市的首選航空公司

使用momondo比較釜山飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$2,425起
免費取消
評分
8.0
中華航空
價格NT$4,532起
免費取消
評分
7.5

中華航空從釜山飛往台北市的航班

搭乘中華航空從釜山飛往台北市的超值機票
中華航空
4月26日
PUS08:00釜山 金海國際機場
2小時25分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PUS14:00釜山 金海國際機場
中華航空
4月26日
PUS08:00釜山 金海國際機場
2小時25分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月29日
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PUS14:00釜山 金海國際機場
中華航空
4月13日
PUS16:05釜山 金海國際機場
2小時25分鐘
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
4月15日
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PUS14:00釜山 金海國際機場

韓亞航空從釜山飛往台北市的航班

搭乘韓亞航空從釜山飛往台北市的超值機票
韓亞航空
2月22日
PUS06:00釜山 金海國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
2月26日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
PUS05:30釜山 金海國際機場
韓亞航空
2月22日
PUS14:00釜山 金海國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
PUS13:30釜山 金海國際機場

  • 從釜山 金海國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運釜山 金海國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空和 濟州航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從釜山 金海國際機場到台北市有多遠?

    釜山 金海國際機場和台北市之間的距離約為1331.0公里。 就航程而論,通常情況下需要2小時25分鐘。


釜山飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
超值價格NT$7,259
從大邱到台北市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$11,138
從濟州到台北市的航班
飛行時間最短19小時05分鐘
超值價格NT$39,898
從清州到台北市的航班
飛行時間最短17小時40分鐘
超值價格NT$23,579
從務安到台北市的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$16,430

類似釜山到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似釜山到台北市航線的航班