從釜山飛往高雄市的便宜機票,NT$11,969起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

釜山飛往高雄市的航班資訊

了解從釜山飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,969

飛行時間最短

22小時10分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內找到從釜山飛往高雄市最便宜的單程機票價格是NT$11,969。過去72小時內在momondo找到從釜山飛往高雄市最便宜的來回機票價格則是NT$2,090,454。
從釜山飛往高雄市的航班最快要22小時10分鐘
沒有直飛航班從釜山飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是釜山 金海國際機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從釜山飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

6月

從釜山飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是8月。

從釜山飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從釜山飛往高雄市最便宜?

上午

從釜山飛往高雄市,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

釜山 金海國際機場 - 高雄市 高雄國際機場

打算從釜山飛往高雄市的旅客可選擇從釜山 金海國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從釜山飛往高雄市的機票?

57天前

出發前57天左右可用最便宜的價格預訂釜山飛往高雄市的機票


輕鬆比較從釜山飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽釜山飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月8日
PUS06:00釜山 金海國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
9月12日
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
PUS08:50釜山 金海國際機場
越南航空
11月5日
PUS03:30釜山 金海國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
KHH18:00高雄市 高雄國際機場
11月9日
KHH02:30高雄市 高雄國際機場
45小時40分鐘
轉機2次
PUS00:10釜山 金海國際機場
多間航空公司
9月8日
PUS06:00釜山 金海國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
9月12日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
PUS02:05釜山 金海國際機場
多間航空公司
9月8日
PUS06:00釜山 金海國際機場
33小時00分鐘
轉機3次
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
9月12日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
PUS02:05釜山 金海國際機場
多間航空公司
11月5日
PUS04:00釜山 金海國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
11月9日
KHH02:30高雄市 高雄國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
PUS01:10釜山 金海國際機場
多間航空公司
8月5日
PUS08:00釜山 金海國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
KHH10:35高雄市 高雄國際機場
8月8日
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
PUS08:50釜山 金海國際機場

尋找從釜山到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從釜山飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由香港快運提供的優惠
香港快運
8月9日
PUS10:50釜山 金海國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
KHH09:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月23日
PUS05:55釜山 金海國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
KHH10:35高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月23日
PUS05:55釜山 金海國際機場
29小時20分鐘
轉機3次
KHH11:15高雄市 高雄國際機場

搜尋釜山到高雄市的晚鳥優惠

搜尋和比較釜山到高雄市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月21日
PUS12:40釜山 金海國際機場
27小時10分鐘
轉機3次
KHH15:50高雄市 高雄國際機場
5月25日
KHH12:55高雄市 高雄國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
PUS08:20釜山 金海國際機場

  • 從釜山 金海國際機場飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運釜山 金海國際機場飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:釜山航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從釜山 金海國際機場到高雄市 高雄國際機場有多遠?

    釜山 金海國際機場和高雄市 高雄國際機場之間的距離是1625.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為22小時10分鐘。



釜山飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到高雄市的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$16,108
從大邱到高雄市的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
超值價格NT$102,753

類似釜山到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似釜山到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出釜山到高雄市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋高雄市的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的釜山到高雄市機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂釜山到高雄市的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定釜山到高雄市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。