搜索飛往釜山的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月30日 週四
10月7日 週四

飛往釜山機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些釜山機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
釜山

從台北市到釜山最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往大邱 (TAE)

通常來説,從台北市前往釜山,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大邱的航班會比較便宜,平均價格為NT$4,346

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山最便宜的月份3月便宜23%在3月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到釜山的平均費用僅為NT$4,712
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山最貴的月份4月29%在4月從台北市 臺灣桃園國際機場到釜山的機票價格大約是NT$7,900
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山最熱門的月份10月造訪的用戶多561%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到釜山的航班

什麼時候是飛往釜山的最佳時機?

  • 飛往釜山的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo找到飛往釜山的機票低至NT$1,950:從首爾出發,比大部分航班優惠多達60%。你也想搜尋飛往釜山的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往釜山最便宜?

    一般而言,3月是從台灣飛往釜山最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$4,712。 不能安排在3月旅遊?你可以預訂9月出發,從台灣飛往釜山的機票。9月的釜山機票不及3月便宜,但價格依然能維持在平均NT$4,851左右。

  • 我應該提早多少天預訂釜山機票?

    我們建議計劃從台灣飛往釜山的旅客在出發日期前13預訂機票,大部分momondo旅客都能在這段時間找到最佳機票價格。我們的用戶找到的飛往釜山的平均機票價格是NT$6,131。

  • 釜山下雨天有什麼活動和去處?

    釜山並不是常年天晴。 4月、5月和6月較常下雨,釜山在這些月份的降雨量一般在130毫米左右。即使遇上雨天也不用擔心,釜山有很多適合在雨天進行的活動,不過旅客最好帶上雨具出行。 西面等購物中心很受到訪釜山的旅客歡迎。假如你希望逗留在室內,西面是個不錯的選擇。

  • 釜山附近是否有其他機場?

    飛往釜山附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去釜山,不妨預訂飛往蔚山機場(離釜山市中心61km)、晉州 泗川機場(離釜山市中心88km)、大邱機場(離釜山市中心94km)或麗水機場(離釜山市中心133km)的機票。

  • 飛往釜山是否有其他特價機票選擇?

    蔚山機場人均NT$3,262,是公認飛往釜山的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo釜山機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往釜山的一些最佳價格
多間航空公司
10月13日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
PUS03:30釜山 金海國際機場
10月29日
PUS09:30釜山 金海國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月13日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
PUS04:40釜山 金海國際機場
10月29日
PUS17:00釜山 金海國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到釜山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往釜山的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
1月4日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時55分鐘
轉機2次
PUS05:50釜山 金海國際機場
多間航空公司
11月22日
TSA09:00台北市 台北松山機場
17小時05分鐘
轉機1次
PUS02:05釜山 金海國際機場
多間航空公司
11月21日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時10分鐘
轉機2次
PUS07:05釜山 金海國際機場

哪些航空公司會飛往釜山?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往釜山最熱門及最便宜的航空公司

飛往釜山熱門航線

旅客最經常搜索飛往釜山的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短5小時45分鐘
超值價格NT$8,898
從高雄市到釜山的航班
飛行時間最短23小時30分鐘
超值價格NT$22,037

開始計劃你的釜山旅程


飛往韓國其他城市的航班

想探索釜山以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班