從 布達佩斯 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

布達佩斯飛往台北市的航班資訊

了解從布達佩斯飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$541,962過去72小時內momondo找到從布達佩斯飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$541,962
飛行時間最短14小時15分鐘從布達佩斯飛往台北市的航班最快要14小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從布達佩斯飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是布達佩斯國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和布達佩斯國際機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從布達佩斯飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從布達佩斯飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

布達佩斯國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從布達佩斯飛往台北市的旅客可選擇從布達佩斯國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從布達佩斯飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽布達佩斯飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月4日
BUD16:20布達佩斯國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月2日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
BUD19:50布達佩斯國際機場
多間航空公司
11月4日
BUD12:20布達佩斯國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月4日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
BUD15:35布達佩斯國際機場
Cathay Pacific
1月20日
BUD01:15布達佩斯國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月24日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
BUD12:00布達佩斯國際機場
土耳其航空
11月4日
BUD16:20布達佩斯國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月2日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
BUD21:25布達佩斯國際機場
Cathay Pacific
1月20日
BUD01:15布達佩斯國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月24日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
BUD12:00布達佩斯國際機場
阿聯酋航空
11月1日
BUD11:10布達佩斯國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月4日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
BUD15:35布達佩斯國際機場

尋找從布達佩斯到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從布達佩斯飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由阿聯酋航空\u3001null和null提供的優惠
阿聯酋航空
BUD布達佩斯國際機場
14小時15分鐘
TPE台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從布達佩斯國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供布達佩斯國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:阿聯酋航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從布達佩斯國際機場到台北市有多遠?

    布達佩斯國際機場和台北市之間的距離是8847.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要14小時15分鐘。