從布加勒斯特飛往台北市的便宜機票,NT$38,925起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

布加勒斯特飛往台北市的航班資訊

了解從布加勒斯特飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

29小時30分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從布加勒斯特飛往台北市的航班最快要29小時30分鐘
沒有直飛航班從布加勒斯特飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是布加勒斯特亨利科恩達國際機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從布加勒斯特飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從布加勒斯特飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是9月。

哪條航線最便宜?

布加勒斯特亨利科恩達國際機場 - 台北市 台北松山機場

打算從布加勒斯特飛往台北市的旅客可選擇從布加勒斯特亨利科恩達國際機場出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從布加勒斯特飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂布加勒斯特飛往台北市的機票


輕鬆比較從布加勒斯特飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽布加勒斯特飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月20日
OTP09:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
39小時20分鐘
轉機2次
TPE01:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
OTP17:20布加勒斯特亨利科恩達國際機場
土耳其航空
10月20日
OTP11:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
OTP10:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
10月20日
OTP06:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
OTP13:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
10月20日
OTP14:05布加勒斯特亨利科恩達國際機場
24小時05分鐘
轉機3次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月30日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
OTP02:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
10月20日
OTP14:05布加勒斯特亨利科恩達國際機場
23小時00分鐘
轉機3次
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
OTP17:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
10月20日
OTP16:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月30日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
OTP02:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場

  • 搭乘飛機從布加勒斯特到台北市有多遠?

    台北市距離布加勒斯特8488.0公里。 航班通常要14小時40分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似布加勒斯特到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似布加勒斯特到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的布加勒斯特到台北市機票。

可以。所有momondo搜出的布加勒斯特到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從布加勒斯特飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂布加勒斯特到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。