布魯塞爾 到台灣 的便宜機票,NT$14,601起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

布魯塞爾飛往台灣的航班資訊

了解從布魯塞爾飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,601

飛行時間最短

18小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從布魯塞爾飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$14,601。過去72小時內在momondo找到從布魯塞爾飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$847,683。
從布魯塞爾飛往台灣的航班最快要18小時10分鐘
沒有直飛航班從布魯塞爾飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是布魯塞爾 沙勒羅瓦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、布魯塞爾機場 - 台北市 台北松山機場和布魯塞爾機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從布魯塞爾飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

布魯塞爾機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從布魯塞爾飛往台灣的旅客可選擇從布魯塞爾機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從布魯塞爾飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽布魯塞爾飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月2日
BRU05:30布魯塞爾機場
19小時35分鐘
轉機2次
TPE01:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
BRU10:50布魯塞爾機場
阿聯酋航空
11月7日
BRU09:55布魯塞爾機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場
荷蘭皇家航空
9月2日
BRU11:15布魯塞爾機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月17日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
BRU11:50布魯塞爾機場
多間航空公司
10月28日
BRU04:15布魯塞爾機場
25小時10分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月13日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
43小時10分鐘
轉機2次
BRU21:10布魯塞爾機場
多間航空公司
11月6日
BRU10:30布魯塞爾機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
BRU08:45布魯塞爾機場
阿聯酋航空
9月8日
BRU11:20布魯塞爾機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
BRU21:20布魯塞爾機場

尋找從布魯塞爾到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從布魯塞爾飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
9月19日
BRU12:35布魯塞爾機場
20小時45分鐘
轉機2次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月26日
BRU07:25布魯塞爾機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
8月26日
BRU11:00布魯塞爾機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋布魯塞爾到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較布魯塞爾到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月11日
CRL05:50布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
26小時05分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月24日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
39小時05分鐘
轉機3次
CRL21:55布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
多間航空公司
8月11日
CRL05:50布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
26小時05分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月24日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
39小時05分鐘
轉機3次
CRL21:55布魯塞爾 沙勒羅瓦機場

阿聯酋航空從布魯塞爾飛往台灣的航班

搭乘阿聯酋航空從布魯塞爾飛往台灣的超值機票
阿聯酋航空
11月7日
BRU09:55布魯塞爾機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場
阿聯酋航空
9月8日
BRU11:20布魯塞爾機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
BRU21:20布魯塞爾機場
阿聯酋航空
11月2日
BRU16:20布魯塞爾機場
36小時15分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場

荷蘭皇家航空從布魯塞爾飛往台灣的航班

搭乘荷蘭皇家航空從布魯塞爾飛往台灣的超值機票
荷蘭皇家航空
9月2日
BRU11:15布魯塞爾機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月17日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
BRU11:50布魯塞爾機場
荷蘭皇家航空
10月28日
BRU11:15布魯塞爾機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
BRU12:10布魯塞爾機場
荷蘭皇家航空
9月2日
BRU02:10布魯塞爾機場
30小時35分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月10日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
BRU11:50布魯塞爾機場

  • 從布魯塞爾飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供布魯塞爾飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:荷蘭皇家航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似荷蘭皇家航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



布魯塞爾飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從布魯塞爾到台北市的航班
飛行時間最短18小時10分鐘
最便宜價格NT$23,296

類似布魯塞爾到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似布魯塞爾到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的布魯塞爾到台灣機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的布魯塞爾到台灣機票。

一旦你開始搜尋布魯塞爾到台灣的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤布魯塞爾到台灣機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。