從布魯塞爾飛往台北市的便宜機票,NT$20,239起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

布魯塞爾飛往台北市的航班資訊

了解從布魯塞爾飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$564,979過去72小時內momondo找到從布魯塞爾飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$564,979
飛行時間最短20小時15分鐘從布魯塞爾飛往台北市的航班最快要20小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從布魯塞爾飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是布魯塞爾 沙勒羅瓦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、布魯塞爾機場 - 台北市 台北松山機場和布魯塞爾機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從布魯塞爾飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從布魯塞爾飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

布魯塞爾機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從布魯塞爾飛往台北市的旅客可選擇從布魯塞爾機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從布魯塞爾飛往台北市的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂布魯塞爾飛往台北市的機票


輕鬆比較從布魯塞爾飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽布魯塞爾飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
3月17日
BRU10:55布魯塞爾機場
25小時05分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
BRU15:20布魯塞爾機場
多間航空公司
3月17日
BRU05:55布魯塞爾機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
BRU10:50布魯塞爾機場
土耳其航空
5月22日
BRU03:40布魯塞爾機場
28小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
BRU12:30布魯塞爾機場
荷蘭皇家航空
3月18日
BRU14:05布魯塞爾機場
18小時05分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
BRU11:40布魯塞爾機場
全日空航空
5月22日
BRU17:10布魯塞爾機場
33小時25分鐘
轉機1次
TSA02:35台北市 台北松山機場
5月28日
TSA09:35台北市 台北松山機場
32小時20分鐘
轉機1次
BRU17:55布魯塞爾機場
泰國航空
6月2日
BRU09:30布魯塞爾機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月30日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
BRU10:35布魯塞爾機場

土耳其航空從布魯塞爾飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從布魯塞爾飛往台北市的超值機票
土耳其航空
5月22日
BRU03:40布魯塞爾機場
28小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
BRU12:30布魯塞爾機場
土耳其航空
3月17日
BRU13:55布魯塞爾機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
BRU12:30布魯塞爾機場
土耳其航空
2月25日
BRU09:15布魯塞爾機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
BRU12:30布魯塞爾機場

荷蘭皇家航空從布魯塞爾飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從布魯塞爾飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
3月18日
BRU14:05布魯塞爾機場
18小時05分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
BRU11:40布魯塞爾機場
荷蘭皇家航空
5月20日
BRU11:05布魯塞爾機場
21小時40分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
BRU11:50布魯塞爾機場
荷蘭皇家航空
5月22日
BRU06:35布魯塞爾機場
26小時10分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
BRU11:50布魯塞爾機場

  • 從布魯塞爾飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運布魯塞爾飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:荷蘭皇家航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從布魯塞爾到台北市有多遠?

    布魯塞爾和台北市之間的距離是9572.6公里。 就航程而論,通常情況下需要16小時40分鐘。


類似布魯塞爾到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似布魯塞爾到台北市航線的航班