從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$14,982起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,982

飛行時間最短

20小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$14,982。過去72小時內在momondo找到從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,321,129。
從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要20小時25分鐘
沒有直飛航班從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是布魯塞爾機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

1月

從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。


輕鬆比較從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月9日
BRU10:15布魯塞爾機場
20小時25分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月3日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
BRU12:05布魯塞爾機場
阿聯酋航空
11月9日
BRU09:55布魯塞爾機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月2日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場
土耳其航空
12月18日
BRU10:15布魯塞爾機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
BRU23:45布魯塞爾機場
多間航空公司
9月10日
BRU08:45布魯塞爾機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月28日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
BRU16:25布魯塞爾機場
多間航空公司
11月9日
BRU01:45布魯塞爾機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE00:05台北市 臺灣桃園國際機場
12月2日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
BRU10:40布魯塞爾機場
阿聯酋航空
9月1日
BRU11:20布魯塞爾機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
BRU15:20布魯塞爾機場

尋找從布魯塞爾機場到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
9月12日
BRU12:35布魯塞爾機場
20小時45分鐘
轉機2次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
9月9日
BRU11:15布魯塞爾機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月29日
BRU15:15布魯塞爾機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋布魯塞爾機場到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較布魯塞爾機場到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月10日
BRU17:00布魯塞爾機場
38小時55分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
BRU09:40布魯塞爾機場
多間航空公司
7月10日
BRU16:45布魯塞爾機場
39小時10分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
BRU09:40布魯塞爾機場
多間航空公司
7月10日
BRU17:00布魯塞爾機場
38小時55分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
48小時15分鐘
轉機3次
BRU10:55布魯塞爾機場
多間航空公司
7月10日
BRU18:00布魯塞爾機場
37小時55分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
48小時15分鐘
轉機3次
BRU10:55布魯塞爾機場
多間航空公司
7月10日
BRU17:45布魯塞爾機場
37小時25分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
BRU09:40布魯塞爾機場

土耳其航空從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘土耳其航空從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
土耳其航空
12月18日
BRU10:15布魯塞爾機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
BRU23:45布魯塞爾機場
土耳其航空
7月29日
BRU07:25布魯塞爾機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月4日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
BRU20:20布魯塞爾機場
土耳其航空
7月30日
BRU15:15布魯塞爾機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月6日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
BRU12:00布魯塞爾機場

阿聯酋航空從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘阿聯酋航空從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
阿聯酋航空
11月9日
BRU09:55布魯塞爾機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月2日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場
阿聯酋航空
9月1日
BRU11:20布魯塞爾機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
BRU15:20布魯塞爾機場
阿聯酋航空
7月19日
BRU11:20布魯塞爾機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月30日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
BRU21:20布魯塞爾機場

  • 從布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:荷蘭皇家航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似荷蘭皇家航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從布魯塞爾機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場距離布魯塞爾機場9542.7公里。 航班通常要15小時30分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



布魯塞爾機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從布魯塞爾到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短20小時25分鐘
超值價格NT$23,930

類似布魯塞爾機場到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似布魯塞爾機場到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出布魯塞爾到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選布魯塞爾到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂布魯塞爾到台北市的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定布魯塞爾到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。