搜索飛往布魯塞爾的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月30日 週四
10月7日 週四

飛往布魯塞爾機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些布魯塞爾機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
布魯塞爾機場

從台北市到布魯塞爾最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往布魯塞爾 (BR1)

通常來説,從台北市前往布魯塞爾,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾的航班會比較便宜,平均價格為NT$23,678

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾最便宜的月份4月便宜16%在4月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到布魯塞爾的平均費用僅為NT$19,986
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾最貴的月份7月33%在7月從台北市 臺灣桃園國際機場到布魯塞爾的機票價格大約是NT$31,573
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾最熱門的月份10月造訪的用戶多517%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到布魯塞爾的航班

什麼時候是飛往布魯塞爾的最佳時機?

  • 哪個月飛往布魯塞爾最便宜?

    一般而言,4月是從台灣飛往布魯塞爾最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$19,986。 不能在4月前往布魯塞爾嗎?5月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$20,208。

  • 布魯塞爾附近是否有其他機場?

    安特衛普國際機場、布魯塞爾 沙勒羅瓦機場、列日機場或奧斯坦德 奧斯滕德布魯日國際機場是飛往布魯塞爾的機場好選擇。


momondo布魯塞爾機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往布魯塞爾的一些最佳價格
土耳其航空
10月24日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
BRU12:30布魯塞爾機場
1月24日
BRU12:55布魯塞爾機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月19日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
BRU12:30布魯塞爾機場
1月3日
BRU12:55布魯塞爾機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月22日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
BRU10:45布魯塞爾機場
1月1日
BRU13:05布魯塞爾機場
21小時20分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月22日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
BRU14:50布魯塞爾機場
1月3日
BRU09:55布魯塞爾機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月24日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
BRU14:50布魯塞爾機場
1月4日
BRU09:55布魯塞爾機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月20日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
BRU08:45布魯塞爾機場
1月2日
BRU10:30布魯塞爾機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到布魯塞爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往布魯塞爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
土耳其航空
10月12日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
BRU12:30布魯塞爾機場
土耳其航空
11月16日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
BRU12:30布魯塞爾機場
荷蘭皇家航空
10月11日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
BRU12:00布魯塞爾機場

鄰近布魯塞爾的機場

下方你可以找到布魯塞爾所有的機場及其距離市中心的距離

飛往布魯塞爾熱門航線

旅客最經常搜索飛往布魯塞爾的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到布魯塞爾的航班
飛行時間最短18小時35分鐘
超值價格NT$21,677
從高雄市到布魯塞爾的航班
飛行時間最短27小時20分鐘
超值價格NT$45,821

開始計劃你的布魯塞爾旅程