從 布里斯本 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

布里斯本飛往台灣的航班資訊

了解從布里斯本飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短8小時55分鐘從布里斯本飛往台灣的航班最快要8小時55分鐘
直飛航班週四布里斯本往台灣直飛航班,星期四出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空及澳洲航空。。

如何尋獲從布里斯本飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

長榮航空

Cathay Pacific、中華航空和澳洲航空是從布里斯本飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

布里斯本 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從布里斯本飛往台灣的旅客可選擇從布里斯本出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從布里斯本飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽布里斯本飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月1日
BNE18:00布里斯本
19小時20分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月4日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
BNE03:45布里斯本
多間航空公司
12月31日
BNE19:40布里斯本
11小時35分鐘
轉機1次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月4日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
BNE09:55布里斯本
多間航空公司
1月2日
BNE05:40布里斯本
24小時00分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
1月4日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
BNE03:45布里斯本
多間航空公司
1月3日
BNE05:35布里斯本
11小時40分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月4日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
BNE06:30布里斯本
多間航空公司
12月31日
BNE05:35布里斯本
11小時40分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月4日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
BNE06:30布里斯本
多間航空公司
1月2日
BNE19:40布里斯本
11小時35分鐘
轉機1次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月3日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
BNE01:15布里斯本

尋找從布里斯本到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從布里斯本飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空和長榮航空提供的優惠
長榮航空
1月15日
BNE17:35布里斯本
8小時40分鐘
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
9月24日
BNE10:45布里斯本
17小時00分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月14日
BNE19:00布里斯本
17小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

從布里斯本到台灣的首選航空公司

使用momondo比較布里斯本飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空
價格NT$15,216起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$16,040起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$16,701起
免費取消
評分
8.1
澳洲航空
價格NT$28,098起
免費取消
評分
7.4

  • 從布里斯本飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供布里斯本飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:澳洲航空、中華航空和長榮航空。


布里斯本飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從布里斯本到台北市的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
超值價格NT$40,174
從布里斯本到高雄市的航班
飛行時間最短27小時25分鐘
超值價格NT$46,313
從庫倫加塔到台北市的航班
飛行時間最短15小時00分鐘
超值價格NT$51,759