從 波士頓 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

波士頓飛往台灣的航班資訊

了解從波士頓飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$592,700過去72小時內momondo找到從波士頓飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$592,700
飛行時間最短20小時05分鐘從波士頓飛往台灣的航班最快要20小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從波士頓飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是波士頓 洛根國際機場 - 高雄市機場、波士頓 洛根國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和波士頓 洛根國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從波士頓飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

美國聯合航空

Cathay Pacific、日本航空和美國聯合航空是從波士頓飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

波士頓 洛根國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從波士頓飛往台灣的旅客可選擇從波士頓 洛根國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從波士頓飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽波士頓飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
10月18日
BOS04:15波士頓 洛根國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月22日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時14分鐘
轉機1次
BOS05:49波士頓 洛根國際機場
美國聯合航空
10月17日
BOS15:55波士頓 洛根國際機場
34小時50分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月25日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
BOS01:10波士頓 洛根國際機場
美國聯合航空
10月3日
BOS09:45波士頓 洛根國際機場
41小時00分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
BOS01:10波士頓 洛根國際機場
美國聯合航空
10月3日
BOS14:15波士頓 洛根國際機場
36小時30分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
BOS06:15波士頓 洛根國際機場
土耳其航空
11月10日
BOS17:35波士頓 洛根國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
BOS02:30波士頓 洛根國際機場
土耳其航空
12月1日
BOS17:35波士頓 洛根國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月12日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
BOS02:30波士頓 洛根國際機場

尋找從波士頓到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從波士頓飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001日本航空和美國聯合航空提供的優惠
美國聯合航空
12月1日
BOS02:45波士頓 洛根國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月30日
BOS02:30波士頓 洛根國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
美國聯合航空
11月26日
BOS01:00波士頓 洛根國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

從波士頓到台灣的首選航空公司

使用momondo比較波士頓飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$19,507起
免費取消
評分
6.8
日本航空
價格NT$26,051起
免費取消
評分
7.3
Cathay Pacific
價格NT$26,463起
免費取消
評分
8.1

  • 從波士頓 洛根國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供波士頓 洛根國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空、Cathay Pacific和日本航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


波士頓飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從波士頓到台北市的航班
飛行時間最短20小時05分鐘
超值價格NT$21,377
從波士頓到高雄市的航班
飛行時間最短37小時15分鐘
超值價格NT$33,382
從伍斯特, 麻薩諸塞州到台北市的航班
飛行時間最短35小時50分鐘
超值價格NT$50,656