波士頓 到台北市 的便宜機票,NT$15,969起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

波士頓飛往台北市的航班資訊

了解從波士頓飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,969

飛行時間最短

19小時35分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從波士頓飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$15,969。過去72小時內在momondo找到從波士頓飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$899,413。
從波士頓飛往台北市的航班最快要19小時35分鐘
沒有直飛航班從波士頓飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是波士頓 洛根國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和波士頓 洛根國際機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從波士頓飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

1月

從波士頓飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

日本航空

日本航空和美國聯合航空是從波士頓飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

波士頓 洛根國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從波士頓飛往台北市的旅客可選擇從波士頓 洛根國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從波士頓飛往台北市的機票?

54天前

出發前54天左右可用最便宜的價格預訂波士頓飛往台北市的機票


輕鬆比較從波士頓飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽波士頓飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
8月24日
BOS21:45波士頓 洛根國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
BOS06:20波士頓 洛根國際機場
日本航空
10月12日
BOS09:20波士頓 洛根國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BOS02:15波士頓 洛根國際機場
加拿大航空
9月25日
BOS13:55波士頓 洛根國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月22日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
BOS06:30波士頓 洛根國際機場
美國聯合航空
9月26日
BOS04:37波士頓 洛根國際機場
22小時08分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時23分鐘
轉機1次
BOS01:13波士頓 洛根國際機場
美國航空
10月3日
BOS09:20波士頓 洛根國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月29日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
BOS01:05波士頓 洛根國際機場
土耳其航空
11月5日
BOS19:25波士頓 洛根國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
BOS02:45波士頓 洛根國際機場

尋找從波士頓到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從波士頓飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、加拿大航空和日本航空提供的優惠
加拿大航空
9月18日
BOS13:55波士頓 洛根國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月11日
BOS09:20波士頓 洛根國際機場
40小時40分鐘
轉機2次
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月24日
BOS21:45波士頓 洛根國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋波士頓到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較波士頓到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
8月21日
BOS14:13波士頓 洛根國際機場
36小時32分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時31分鐘
轉機2次
BOS17:21波士頓 洛根國際機場
Cathay Pacific
8月20日
BOS21:45波士頓 洛根國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE21:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時32分鐘
轉機2次
BOS17:52波士頓 洛根國際機場
日本航空
8月21日
BOS06:30波士頓 洛根國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
9月25日
TSA10:20台北市 台北松山機場
44小時37分鐘
轉機2次
BOS06:57波士頓 洛根國際機場
多間航空公司
8月20日
BOS21:45波士頓 洛根國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE21:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時43分鐘
轉機1次
BOS22:33波士頓 洛根國際機場
美國聯合航空
8月21日
BOS04:50波士頓 洛根國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時27分鐘
轉機1次
BOS01:17波士頓 洛根國際機場
新加坡航空
8月21日
BOS13:00波士頓 洛根國際機場
59小時40分鐘
轉機3次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
50小時29分鐘
轉機3次
BOS16:14波士頓 洛根國際機場

從波士頓到台北市的首選航空公司

使用momondo比較波士頓飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$29,157起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$29,218起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班

日本航空從波士頓飛往台北市的航班

搭乘日本航空從波士頓飛往台北市的超值機票
日本航空
10月12日
BOS09:20波士頓 洛根國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BOS02:15波士頓 洛根國際機場
日本航空
10月12日
BOS04:00波士頓 洛根國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BOS02:15波士頓 洛根國際機場
日本航空
9月20日
BOS09:20波士頓 洛根國際機場
36小時35分鐘
轉機1次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月4日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BOS02:15波士頓 洛根國際機場

美國航空從波士頓飛往台北市的航班

搭乘美國航空從波士頓飛往台北市的超值機票
美國航空
10月3日
BOS09:20波士頓 洛根國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月29日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
BOS01:05波士頓 洛根國際機場
美國航空
10月17日
BOS02:04波士頓 洛根國際機場
26小時51分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BOS02:15波士頓 洛根國際機場
美國航空
11月29日
BOS07:00波士頓 洛根國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
BOS01:05波士頓 洛根國際機場

  • 從波士頓 洛根國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供波士頓 洛根國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、日本航空和美國航空。

  • 搭乘飛機從波士頓 洛根國際機場到台北市有多遠?

    波士頓 洛根國際機場和台北市之間的距離約為12401.3公里。 航班通常要19小時35分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



波士頓飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從伍斯特, 麻薩諸塞州到台北市的航班
飛行時間最短43小時08分鐘
最便宜價格NT$74,362

類似波士頓到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似波士頓到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出波士頓到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的波士頓到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從波士頓飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定波士頓到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。