從波士頓飛往高雄市的便宜機票,NT$30,870起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

波士頓飛往高雄市的航班資訊

了解從波士頓飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,063,468過去72小時內momondo找到從波士頓飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$1,063,468
飛行時間最短28小時15分鐘從波士頓飛往高雄市的航班最快要28小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從波士頓飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是波士頓 洛根國際機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從波士頓飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

10月

從波士頓飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是5月。

從波士頓飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從波士頓飛往高雄市最便宜?

晚上

從波士頓飛往高雄市,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

波士頓 洛根國際機場 - 高雄市

打算從波士頓飛往高雄市的旅客可選擇從波士頓 洛根國際機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從波士頓飛往高雄市的機票?

58天前

出發前58天左右可用最便宜的價格預訂波士頓飛往高雄市的機票


輕鬆比較從波士頓飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽波士頓飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月2日
BOS19:25波士頓 洛根國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
KHH16:20高雄市
3月24日
KHH07:20高雄市
32小時41分鐘
轉機2次
BOS16:01波士頓 洛根國際機場
Cathay Pacific
3月2日
BOS19:25波士頓 洛根國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
KHH16:20高雄市
3月24日
KHH08:45高雄市
21小時05分鐘
轉機1次
BOS05:50波士頓 洛根國際機場
多間航空公司
3月3日
BOS12:05波士頓 洛根國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市
3月24日
KHH07:20高雄市
32小時41分鐘
轉機2次
BOS16:01波士頓 洛根國際機場
Cathay Pacific
3月3日
BOS12:05波士頓 洛根國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市
3月24日
KHH07:20高雄市
22小時30分鐘
轉機1次
BOS05:50波士頓 洛根國際機場
Cathay Pacific
3月1日
BOS19:25波士頓 洛根國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
KHH18:00高雄市
3月5日
KHH06:20高雄市
22小時30分鐘
轉機1次
BOS04:50波士頓 洛根國際機場
Cathay Pacific
3月2日
BOS11:43波士頓 洛根國際機場
28小時37分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市
3月5日
KHH06:20高雄市
22小時30分鐘
轉機1次
BOS04:50波士頓 洛根國際機場

搜尋波士頓到高雄市的晚鳥優惠

搜尋和比較波士頓到高雄市的晚鳥優惠
多間航空公司
10月28日
BOS02:25波士頓 洛根國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
KHH18:25高雄市
11月13日
KHH06:20高雄市
33小時11分鐘
轉機2次
BOS15:31波士頓 洛根國際機場
多間航空公司
10月28日
BOS07:30波士頓 洛根國際機場
34小時55分鐘
轉機3次
KHH18:25高雄市
11月13日
KHH06:20高雄市
36小時10分鐘
轉機3次
BOS18:30波士頓 洛根國際機場
多間航空公司
10月28日
BOS13:50波士頓 洛根國際機場
54小時10分鐘
轉機2次
KHH20:00高雄市
11月13日
KHH06:20高雄市
36小時10分鐘
轉機3次
BOS18:30波士頓 洛根國際機場

  • 從波士頓 洛根國際機場飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供波士頓 洛根國際機場飛往高雄市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Cathay Pacific、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從波士頓 洛根國際機場到高雄市有多遠?

    波士頓 洛根國際機場到高雄市的直線距離是12687.2公里。 此路線的正常飛行時間是20小時55分鐘。


類似波士頓飛往高雄市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似波士頓飛往高雄市航線的航班