搜索飛往波士頓的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

飛往波士頓機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些波士頓機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
波士頓

從台北市到波士頓最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往波士頓 (BOS)

通常來説,從台北市前往波士頓,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓 洛根國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$27,311

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓最便宜的月份5月便宜19%在5月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到波士頓的平均費用僅為NT$22,073
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓最貴的月份8月38%在8月從台北市 臺灣桃園國際機場到波士頓的機票價格大約是NT$37,715
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓最熱門的月份4月造訪的用戶多617%相對於其他月份,有更多momondo用戶在4月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到波士頓的航班

什麼時候是飛往波士頓的最佳時機?

  • 飛往波士頓的特價機票首選是?

    momondo找到從奧蘭多飛往波士頓的低成本首選:平均每人僅NT$1,652,比大部分機票足足低98%。你也想搜尋飛往波士頓的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往波士頓最便宜?

    3月是訪問波士頓的另一個好時機,台灣出發平均機票價格大約為NT$22,382。

  • 我應該提早多少天預訂波士頓機票?

    我們建議計劃從台灣飛往波士頓的旅客在出發日期前31預訂機票,大部分momondo旅客都能在這段時間找到最佳機票價格。我們的用戶找到的飛往波士頓的平均機票價格是NT$27,311。

  • 波士頓附近是否有其他機場?

    波士頓 洛根國際機場、諾伍德 Memorial機場、貝德福德(馬薩諸塞州) Hanscom Field機場、貝弗利機場或普羅維登斯 西奧多·弗朗西斯·格林紀念州立機場是飛往波士頓的機場好選擇。

  • 飛往波士頓是否有其他特價機票選擇?

    波士頓附近的低成本機場首選:普羅維登斯 西奧多·弗朗西斯·格林紀念州立機場,平均每人NT$67,172。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo波士頓機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往波士頓的一些最佳價格
加拿大航空
11月27日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時24分鐘
轉機2次
BOS18:34波士頓 洛根國際機場
12月6日
BOS15:40波士頓 洛根國際機場
49小時50分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月1日
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
BOS06:30波士頓 洛根國際機場
1月7日
BOS13:10波士頓 洛根國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
12月3日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
BOS16:20波士頓 洛根國際機場
2月19日
BOS19:25波士頓 洛根國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
BOS02:35波士頓 洛根國際機場
1月5日
BOS17:35波士頓 洛根國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
1月12日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
BOS05:20波士頓 洛根國際機場
3月31日
BOS06:05波士頓 洛根國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月17日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
37小時24分鐘
轉機2次
BOS21:34波士頓 洛根國際機場
11月24日
BOS09:20波士頓 洛根國際機場
33小時00分鐘
轉機3次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到波士頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往波士頓的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001土耳其航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
11月27日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
BOS21:35波士頓 洛根國際機場
土耳其航空
11月27日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
BOS02:35波士頓 洛根國際機場
Cathay Pacific
12月10日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
BOS16:20波士頓 洛根國際機場

哪些航空公司會飛往波士頓?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往波士頓最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往波士頓?

    從台灣飛往波士頓的航空公司很多,但最受我們用戶歡迎的是日本航空、Cathay Pacific、達美航空和加拿大航空。如果你從台灣熱門的機場出發,這些航空公司應該都有定期提供到波士頓的航班。


飛往波士頓熱門航線

旅客最經常搜索飛往波士頓的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到波士頓的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
超值價格NT$36,591
從高雄市到波士頓的航班
飛行時間最短33小時16分鐘
超值價格NT$102,922

開始計劃你的波士頓旅程