波爾多 到台北市 的便宜機票,NT$21,644起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月9日 週二
8月16日 週二

波爾多飛往台北市的航班資訊

了解從波爾多飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

25小時10分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從波爾多飛往台北市的航班最快要25小時10分鐘
沒有直飛航班從波爾多飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是波爾多-梅里尼亞克機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和波爾多-梅里尼亞克機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從波爾多飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

波爾多-梅里尼亞克機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從波爾多飛往台北市的旅客可選擇從波爾多-梅里尼亞克機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從波爾多飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽波爾多飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月25日
BOD10:50波爾多-梅里尼亞克機場
44小時30分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
54小時30分鐘
轉機2次
BOD16:05波爾多-梅里尼亞克機場
荷蘭皇家航空
8月26日
BOD02:00波爾多-梅里尼亞克機場
30小時45分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
BOD13:05波爾多-梅里尼亞克機場
多間航空公司
8月25日
BOD10:50波爾多-梅里尼亞克機場
44小時05分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場
5月27日
TSA14:05台北市 台北松山機場
50小時00分鐘
轉機2次
BOD16:05波爾多-梅里尼亞克機場
土耳其航空
8月24日
BOD13:50波爾多-梅里尼亞克機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
BOD18:55波爾多-梅里尼亞克機場
荷蘭皇家航空
8月26日
BOD02:00波爾多-梅里尼亞克機場
30小時45分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
BOD13:05波爾多-梅里尼亞克機場
多間航空公司
9月24日
BOD02:00波爾多-梅里尼亞克機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
9月30日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
BOD17:00波爾多-梅里尼亞克機場

荷蘭皇家航空從波爾多飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從波爾多飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
8月26日
BOD02:00波爾多-梅里尼亞克機場
30小時45分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
BOD13:05波爾多-梅里尼亞克機場
荷蘭皇家航空
8月26日
BOD02:00波爾多-梅里尼亞克機場
30小時45分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
BOD13:05波爾多-梅里尼亞克機場

土耳其航空從波爾多飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從波爾多飛往台北市的超值機票
土耳其航空
8月24日
BOD13:50波爾多-梅里尼亞克機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
BOD18:55波爾多-梅里尼亞克機場
土耳其航空
8月27日
BOD08:00波爾多-梅里尼亞克機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
BOD13:10波爾多-梅里尼亞克機場
土耳其航空
8月22日
BOD08:00波爾多-梅里尼亞克機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
BOD13:10波爾多-梅里尼亞克機場

  • 搭乘飛機從波爾多-梅里尼亞克機場到台北市有多遠?

    波爾多-梅里尼亞克機場到台北市有10273.2公里。 此路線的正常飛行時間是18小時05分鐘。



類似波爾多到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似波爾多到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的波爾多到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的波爾多到台北市機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出波爾多到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你波爾多到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。