搜索飛往波爾多的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月28日 週六
6月4日 週六

波爾多航班的資訊

波爾多機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

來回機票超值價

NT$35,204

飛行時間最短

19小時15分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到台灣到波爾多最便宜的來回機票價格是NT$35,204(台北市 臺灣桃園國際機場到波爾多-梅里尼亞克機場)。
從台灣飛往波爾多最快的航班需要19小時15分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到波爾多-梅里尼亞克機場)。
有2家航空公司運營飛往波爾多的航班,包括土耳其航空和越南航空。

什麼時候是飛往波爾多的最佳時機?

飛往波爾多的貝爾熱拉克機場(離波爾多市中心86km)、佩里格巴西拉克機場(離波爾多市中心116km)、阿根 阿讓機場(離波爾多市中心118km)或拉羅謝爾 拉羅歇爾日島機場(離波爾多市中心157km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。



momondo波爾多機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往波爾多的一些最佳價格
土耳其航空
8月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
BOD13:10波爾多-梅里尼亞克機場
9月5日
BOD08:00波爾多-梅里尼亞克機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
BOD20:00波爾多-梅里尼亞克機場
9月6日
BOD10:50波爾多-梅里尼亞克機場
42小時50分鐘
轉機2次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
BOD13:10波爾多-梅里尼亞克機場
9月3日
BOD08:00波爾多-梅里尼亞克機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月9日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機3次
BOD18:20波爾多-梅里尼亞克機場
9月7日
BOD13:50波爾多-梅里尼亞克機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月9日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
BOD13:30波爾多-梅里尼亞克機場
9月7日
BOD13:50波爾多-梅里尼亞克機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月9日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機3次
BOD18:20波爾多-梅里尼亞克機場
9月9日
BOD13:50波爾多-梅里尼亞克機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

飛往波爾多熱門航線

旅客最經常搜索飛往波爾多的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到波爾多的航班
飛行時間最短35小時40分鐘
超值價格NT$37,837

開始計劃你的波爾多旅程


飛往法國其他城市的航班

想探索波爾多以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出能滿足你的需要的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的波爾多機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的波爾多機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋到波爾多的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤波爾多機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。