從柏林飛往台北市的便宜機票,NT$10,710起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月18日 週三
5月25日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

柏林飛往台北市的航班資訊

了解從柏林飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,710

飛行時間最短

16小時30分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從柏林飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$10,710。過去72小時內在momondo找到從柏林飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$757,400。
從柏林飛往台北市的航班最快要16小時30分鐘
沒有直飛航班從柏林飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是柏林布蘭登堡機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和柏林布蘭登堡機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從柏林飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

2月

從柏林飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空是從柏林飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

柏林布蘭登堡機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從柏林飛往台北市的旅客可選擇從柏林布蘭登堡機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從柏林飛往台北市的機票?

47天前

出發前47天左右可用最便宜的價格預訂柏林飛往台北市的機票


輕鬆比較從柏林飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽柏林飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月13日
BER02:00柏林布蘭登堡機場
27小時10分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
BER09:40柏林布蘭登堡機場
酷航
6月21日
BER07:10柏林布蘭登堡機場
36小時35分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
BER10:00柏林布蘭登堡機場
荷蘭皇家航空
10月14日
BER06:45柏林布蘭登堡機場
26小時00分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BER15:45柏林布蘭登堡機場
土耳其航空
10月14日
BER03:00柏林布蘭登堡機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
BER11:45柏林布蘭登堡機場
日本航空
10月2日
BER12:35柏林布蘭登堡機場
22小時20分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
10月22日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時00分鐘
轉機2次
BER00:20柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
10月16日
BER02:15柏林布蘭登堡機場
41小時30分鐘
轉機3次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
BER10:40柏林布蘭登堡機場

尋找從柏林到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從柏林飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由酷航提供的優惠
多間航空公司
8月24日
BER05:30柏林布蘭登堡機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月31日
BER07:10柏林布蘭登堡機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
BER03:40柏林布蘭登堡機場
49小時30分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋柏林到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較柏林到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月18日
BER05:30柏林布蘭登堡機場
45小時35分鐘
轉機3次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
BER10:00柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
5月18日
BER05:30柏林布蘭登堡機場
45小時35分鐘
轉機2次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
BER10:00柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
5月18日
BER05:30柏林布蘭登堡機場
28小時35分鐘
轉機1次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
BER10:00柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
5月18日
BER04:10柏林布蘭登堡機場
27小時45分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
BER19:55柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
5月18日
BER13:25柏林布蘭登堡機場
42小時30分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月24日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機3次
BER00:30柏林布蘭登堡機場

從柏林到台北市的首選航空公司

使用momondo比較柏林飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$19,730起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班

荷蘭皇家航空從柏林飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從柏林飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
10月14日
BER06:45柏林布蘭登堡機場
26小時00分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BER15:45柏林布蘭登堡機場
荷蘭皇家航空
10月14日
BER02:00柏林布蘭登堡機場
30小時45分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
BER13:05柏林布蘭登堡機場

酷航從柏林飛往台北市的航班

搭乘酷航從柏林飛往台北市的超值機票
酷航
6月21日
BER07:10柏林布蘭登堡機場
36小時35分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
BER10:00柏林布蘭登堡機場
酷航
6月23日
BER07:10柏林布蘭登堡機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
BER10:00柏林布蘭登堡機場
酷航
6月21日
BER07:10柏林布蘭登堡機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月11日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
BER10:00柏林布蘭登堡機場

  • 從柏林布蘭登堡機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供柏林布蘭登堡機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:土耳其航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從柏林布蘭登堡機場到台北市有多遠?

    柏林布蘭登堡機場和台北市之間的距離是8947.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要17小時30分鐘。



柏林飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$22,494
從漢堡到台北市的航班
飛行時間最短17小時25分鐘
超值價格NT$23,479
從慕尼黑到台北市的航班
飛行時間最短19小時30分鐘
超值價格NT$24,761
從科隆到台北市的航班
飛行時間最短23小時40分鐘
超值價格NT$37,082
從斯圖加特到台北市的航班
飛行時間最短26小時30分鐘
超值價格NT$25,090
從杜塞道夫到台北市的航班
飛行時間最短19小時45分鐘
超值價格NT$25,507
從漢諾威到台北市的航班
飛行時間最短16小時55分鐘
超值價格NT$25,537
從紐倫堡到台北市的航班
飛行時間最短28小時40分鐘
超值價格NT$30,191
從帕德博恩到台北市的航班
飛行時間最短19小時40分鐘
超值價格NT$24,881
從萊比錫到台北市的航班
飛行時間最短17小時25分鐘
超值價格NT$28,311
從德累斯頓到台北市的航班
飛行時間最短25小時00分鐘
超值價格NT$28,759
從不來梅到台北市的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$25,567

類似柏林到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似柏林到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出柏林到台北市的理想航班。

所有momondo搜出的柏林到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從柏林飛往台北市的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較柏林到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。