搜索飛往柏林的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

飛往柏林機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些柏林機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
柏林

從台北市到柏林最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往柏林 (BER)

通常來説,從台北市前往柏林,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林布蘭登堡機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$23,831

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林最便宜的月份6月便宜18%在6月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到柏林的平均費用僅為NT$19,545
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林最貴的月份3月21%在3月從台北市 臺灣桃園國際機場到柏林的機票價格大約是NT$28,869
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林最熱門的月份9月造訪的用戶多455%相對於其他月份,有更多momondo用戶在9月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到柏林的航班

什麼時候是飛往柏林的最佳時機?

一般而言,如果提前56天預訂,你最有可能獲得最優惠的機票。機票最貴的一天往往是出行當天。

星期二的機票最便宜,星期六的機票最貴。選擇星期二出行也意味著,週三回來工作時,一周的工作時間也會變短。

夜間航班(從日落到日出)通常比白天航班便宜。到達時間取決於你的目的地,所以儘管我們無法確定你是否會失去或獲得更多時間,夜間出行可以節省你的錢包。

  • 飛往柏林的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo廉價機票首選:從亞喀巴飛往柏林,價格低至NT$593,比大部分機票優惠多達97%。你也想搜尋飛往柏林的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往柏林最便宜?

    不能在6月前往柏林嗎?5月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$20,304。

  • 我應該提早多少天預訂柏林機票?

    大多數旅客發現,在計劃出發日期的前24天預訂前往柏林的機票,可以獲得最優惠的價格。這段時間預訂機票,價格大約是NT$23,831。

  • 柏林附近是否有其他機場?

    飛往柏林的萊比錫/哈勒機場(離柏林市中心147km)、德累斯頓 德勒斯登機場(離柏林市中心156km)或黑靈斯多夫機場(離柏林市中心159km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往柏林是否有其他特價機票選擇?

    柏林附近的低成本機場首選:德累斯頓 德勒斯登機場,平均每人NT$16,367。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo柏林機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往柏林的一些最佳價格
多間航空公司
12月23日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
BER09:50柏林布蘭登堡機場
12月24日
BER13:55柏林布蘭登堡機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月20日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
BER12:20柏林布蘭登堡機場
1月5日
BER13:55柏林布蘭登堡機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月31日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
BER15:45柏林布蘭登堡機場
2月8日
BER06:20柏林布蘭登堡機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月31日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
BER12:20柏林布蘭登堡機場
2月8日
BER06:20柏林布蘭登堡機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月31日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
BER12:20柏林布蘭登堡機場
2月8日
BER06:20柏林布蘭登堡機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月20日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
BER12:20柏林布蘭登堡機場
1月5日
BER10:20柏林布蘭登堡機場
20小時50分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到柏林最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往柏林的單程機票\uFF0C不妨查看以下由酷航\u3001null和null提供的優惠
酷航
11月30日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
BER09:50柏林布蘭登堡機場
酷航
11月30日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
BER09:50柏林布蘭登堡機場
酷航
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
BER13:20柏林布蘭登堡機場

哪些航空公司會飛往柏林?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往柏林最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往柏林?

    從台灣飛往柏林的航空公司很多,但最受我們用戶歡迎的是酷航、荷蘭皇家航空、中國東方航空和卡達航空。如果你從台灣熱門的機場出發,這些航空公司應該都有定期提供到柏林的航班。


飛往柏林熱門航線

旅客最經常搜索飛往柏林的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短18小時05分鐘
超值價格NT$24,123
從高雄市到柏林的航班
飛行時間最短25小時05分鐘
超值價格NT$105,646

開始計劃你的柏林旅程