從 比利時 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

比利時飛往台灣的航班資訊

了解從比利時飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$647,127過去72小時內momondo找到從比利時飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$647,127
飛行時間最短18小時05分鐘從比利時飛往台灣的航班最快要18小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從比利時飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是布魯塞爾 沙勒羅瓦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、布魯塞爾機場 - 台北市 台北松山機場和布魯塞爾機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從比利時飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

布魯塞爾機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從比利時飛往台灣的旅客可選擇從布魯塞爾機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從比利時飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽比利時飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月30日
BRU03:35布魯塞爾機場
44小時45分鐘
轉機2次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月10日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
BRU08:45布魯塞爾機場
荷蘭皇家航空
12月17日
BRU05:40布魯塞爾機場
25小時30分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月23日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
BRU19:30布魯塞爾機場
土耳其航空
11月25日
BRU12:55布魯塞爾機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
BRU19:00布魯塞爾機場
阿聯酋航空
11月30日
BRU09:55布魯塞爾機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月10日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場
日本航空
12月17日
BRU06:40布魯塞爾機場
41小時00分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
12月22日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時45分鐘
轉機2次
BRU20:20布魯塞爾機場
多間航空公司
11月28日
BRU10:30布魯塞爾機場
37小時50分鐘
轉機2次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月13日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
BRU15:50布魯塞爾機場

尋找從比利時到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從比利時飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
12月17日
CRL14:30布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
36小時20分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
12月17日
BRU13:05布魯塞爾機場
18小時05分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月18日
BRU12:55布魯塞爾機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從比利時飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供比利時飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:荷蘭皇家航空、{5}和{6}。


比利時飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從布魯塞爾到台北市的航班
飛行時間最短18小時05分鐘
超值價格NT$22,784

類似比利時飛往台灣的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似比利時飛往台灣航線的航班