從比利時飛往台北市的便宜機票,NT$14,269起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

比利時飛往台北市的航班資訊

了解從比利時飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,269

飛行時間最短

20小時25分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從比利時飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$14,269。過去72小時內在momondo找到從比利時飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,321,129。
從比利時飛往台北市的航班最快要20小時25分鐘
沒有直飛航班從比利時飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是布魯塞爾 沙勒羅瓦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、布魯塞爾機場 - 台北市 台北松山機場和布魯塞爾機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從比利時飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

布魯塞爾機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從比利時飛往台北市的旅客可選擇從布魯塞爾機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從比利時飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽比利時飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月9日
BRU10:15布魯塞爾機場
20小時25分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月3日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
BRU12:05布魯塞爾機場
阿聯酋航空
11月9日
BRU09:55布魯塞爾機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月2日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場
土耳其航空
12月18日
BRU10:15布魯塞爾機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
BRU23:45布魯塞爾機場
日本航空
11月9日
BRU06:40布魯塞爾機場
26小時20分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
12月3日
TSA10:35台北市 台北松山機場
26小時25分鐘
轉機2次
BRU13:00布魯塞爾機場
多間航空公司
9月10日
BRU08:45布魯塞爾機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月28日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
BRU16:25布魯塞爾機場
多間航空公司
11月9日
BRU01:45布魯塞爾機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE00:05台北市 臺灣桃園國際機場
12月2日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
BRU10:40布魯塞爾機場

尋找從比利時到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從比利時飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
9月8日
CRL16:25布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
39小時30分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
9月9日
BRU11:15布魯塞爾機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月29日
BRU15:15布魯塞爾機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋比利時到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較比利時到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月10日
BRU17:00布魯塞爾機場
38小時55分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
BRU09:40布魯塞爾機場
多間航空公司
7月10日
BRU16:45布魯塞爾機場
39小時10分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
BRU09:40布魯塞爾機場
多間航空公司
7月10日
BRU17:00布魯塞爾機場
38小時55分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
48小時15分鐘
轉機3次
BRU10:55布魯塞爾機場
多間航空公司
7月10日
BRU18:00布魯塞爾機場
37小時55分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
48小時15分鐘
轉機3次
BRU10:55布魯塞爾機場
多間航空公司
7月10日
BRU17:45布魯塞爾機場
37小時25分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
BRU09:40布魯塞爾機場
多間航空公司
7月10日
BRU02:55布魯塞爾機場
52小時00分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場
7月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時05分鐘
轉機2次
BRU00:25布魯塞爾機場

土耳其航空從比利時飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從比利時飛往台北市的超值機票
土耳其航空
12月18日
BRU10:15布魯塞爾機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
BRU23:45布魯塞爾機場
土耳其航空
7月29日
BRU07:25布魯塞爾機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月4日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
BRU20:20布魯塞爾機場
土耳其航空
7月30日
BRU15:15布魯塞爾機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月6日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
BRU12:00布魯塞爾機場

阿聯酋航空從比利時飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從比利時飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
11月9日
BRU09:55布魯塞爾機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月2日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場
阿聯酋航空
9月1日
BRU11:20布魯塞爾機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
BRU15:20布魯塞爾機場
阿聯酋航空
7月19日
BRU11:20布魯塞爾機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月30日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
BRU21:20布魯塞爾機場

  • 從比利時飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供比利時飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:荷蘭皇家航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似荷蘭皇家航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



比利時飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從布魯塞爾到台北市的航班
飛行時間最短20小時25分鐘
超值價格NT$23,930

類似比利時到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似比利時到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋比利時到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的比利時到台北市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從比利時飛往台北市的理想航班。

如果你尚未準備好預訂比利時到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。