從北京飛往高雄市的便宜機票,NT$24,525起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

北京飛往高雄市的航班資訊

了解從北京飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時50分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
從北京飛往高雄市的航班最快要8小時50分鐘
沒有直飛航班從北京飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是北京首都國際機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從北京飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從北京飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從北京飛往高雄市最便宜?

下午

從北京飛往高雄市,下午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

北京首都國際機場 - 高雄市 高雄國際機場

打算從北京飛往高雄市的旅客可選擇從北京首都國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。


尋找從北京到高雄市最便宜的單程機票

多間航空公司
7月20日
PEK16:15北京首都國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月20日
PEK19:20北京首都國際機場
12小時20分鐘
轉機2次
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月14日
PEK17:00北京首都國際機場
14小時55分鐘
轉機2次
KHH07:55高雄市 高雄國際機場

  • 從北京飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供北京飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從北京到高雄市 高雄國際機場有多遠?

    北京和高雄市 高雄國際機場之間的距離是1956.3公里。



類似北京到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似北京到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出北京到高雄市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選北京到高雄市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋北京到高雄市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較北京到高雄市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤高雄市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。