搜索飛往北京的便宜機票

1月17日 週四
1月24日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往北京的最佳時機

+45%
+30%
+15%
底價
價格
10,230 - 14,30810,230 - 14,308 TWD
氣溫
1 - 35°C
降雨量
0 - 13毫米

momondo北京機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲飛往北京的最佳價格
最快
最便宜
多間航空公司
多間航空公司
TPE
21:40
台北 台灣桃園國際及其他機場
10小時05分鐘
轉機1次
07:45
+1
PEK
北京首都國際機場
多間航空公司
PEK
16:00
北京首都國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
00:15
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
8,692 TWD
多間航空公司
多間航空公司
TPE
21:40
台北 台灣桃園國際及其他機場
10小時05分鐘
轉機1次
07:45
+1
PEK
北京首都國際機場
多間航空公司
PEK
16:00
北京首都國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
00:15
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
8,692 TWD
澳門航空
澳門航空
KHH
18:25
高雄機場
23小時45分鐘
轉機1次
18:10
+1
PEK
北京首都國際機場
澳門航空
PEK
04:15
北京首都國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
03:55
+1
KHH
高雄機場
9,123 TWD
澳門航空
澳門航空
KHH
18:25
高雄機場
23小時45分鐘
轉機1次
18:10
+1
PEK
北京首都國際機場
澳門航空
PEK
04:15
北京首都國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
03:55
+1
KHH
高雄機場
9,123 TWD
澳門航空
澳門航空
KHH
18:25
高雄機場
23小時45分鐘
轉機1次
18:10
+1
PEK
北京首都國際機場
澳門航空
PEK
04:15
北京首都國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
03:55
+1
KHH
高雄機場
9,123 TWD
中國東方航空
中國東方航空
TPE
19:15
台北 台灣桃園國際及其他機場
10小時30分鐘
轉機1次
05:45
+1
PEK
北京首都國際機場
中國東方航空
PEK
16:10
北京首都國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
00:30
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
9,277 TWD
中華航空
中華航空
TPE
23:20
台北 台灣桃園國際及其他機場
3小時30分鐘
02:50
+1
PEK
北京首都國際機場
中華航空
PEK
20:30
北京首都國際機場
3小時20分鐘
23:50
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
10,818 TWD
國泰航空
國泰航空
TPE
21:00
台北 台灣桃園國際及其他機場
6小時30分鐘
轉機1次
03:30
+1
PEK
北京首都國際機場
國泰航空
PEK
11:30
北京首都國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
17:50
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
9,554 TWD
國泰航空
國泰航空
TPE
21:00
台北 台灣桃園國際及其他機場
6小時30分鐘
轉機1次
03:30
+1
PEK
北京首都國際機場
國泰航空
PEK
11:30
北京首都國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
17:50
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
9,554 TWD
國泰港龍航空
國泰港龍航空
TPE
18:50
台北 台灣桃園國際及其他機場
6小時30分鐘
轉機1次
01:20
+1
PEK
北京首都國際機場
國泰港龍航空
PEK
11:30
北京首都國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
18:00
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
10,140 TWD
國泰港龍航空
國泰港龍航空
TPE
18:50
台北 台灣桃園國際及其他機場
6小時30分鐘
轉機1次
01:20
+1
PEK
北京首都國際機場
國泰港龍航空
PEK
11:30
北京首都國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
18:00
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
10,140 TWD
香港航空
香港航空
TPE
19:55
台北 台灣桃園國際及其他機場
7小時15分鐘
轉機1次
03:10
+1
PEK
北京首都國際機場
香港航空
PEK
14:35
北京首都國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
00:55
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
9,739 TWD

哪些航空公司營運飛往北京的航班?

儘管廉價航空公司最便宜,需注意其票價不包含托運行李,飛機餐和飲料。在搜索結果中你可以查看預估的額外費用。


北京附近的機場

下方你可以找到北京所有的機場及其距離市中心的距離
北京南苑
距離市中心13公里
北京首都國際機場
距離市中心24公里

關於北京的幾個事實

時間、貨幣和其他基本資訊:查看北京的當地時間,預算每天基本消費約需多少
當地時間
貨幣
人民幣
啤酒
本地啤酒(0.5升)
24 TWD
食品
中價位餐廳
135 TWD
公共交通
單程票
18 TWD

開始計劃你的北京旅程