從 巴塞爾 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

巴塞爾飛往台北市的航班資訊

了解從巴塞爾飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$954,775過去72小時內momondo找到從巴塞爾飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$954,775
飛行時間最短31小時15分鐘從巴塞爾飛往台北市的航班最快要31小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從巴塞爾飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從巴塞爾飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從巴塞爾飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從巴塞爾飛往台北市的旅客可選擇從巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從巴塞爾飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽巴塞爾飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月16日
BSL06:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
BSL12:10巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
荷蘭皇家航空
12月26日
BSL01:20巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
29小時50分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月13日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
BSL12:40巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
多間航空公司
12月25日
BSL05:45巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
27小時55分鐘
轉機2次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
1月13日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
BSL11:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
日本航空
12月25日
BSL01:45巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
31小時15分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
1月13日
TSA10:35台北市 台北松山機場
37小時30分鐘
轉機2次
BSL00:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
土耳其航空
2月16日
BSL06:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
BSL12:10巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
荷蘭皇家航空
12月25日
BSL13:30巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
41小時40分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月13日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
BSL19:25巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場

  • 搭乘飛機從巴塞爾到台北市有多遠?

    台北市距離巴塞爾9589.9公里。 此路線的正常飛行時間是22小時20分鐘。


巴塞爾飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從蘇黎世到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$18,937
從日內瓦到台北市的航班
飛行時間最短16小時35分鐘
超值價格NT$22,708