從巴塞隆納飛往台北市的便宜機票,NT$11,333起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

巴塞隆納飛往台北市的航班資訊

了解從巴塞隆納飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$561,099過去72小時內momondo找到從巴塞隆納飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$561,099。過去72小時內找到從巴塞隆納飛往台北市最便宜的單程機票價格則是NT$11,333
飛行時間最短17小時10分鐘從巴塞隆納飛往台北市的航班最快要17小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從巴塞隆納飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是巴塞隆納國際機場 - 台北市 台北松山機場和巴塞隆納國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從巴塞隆納飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從巴塞隆納飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

巴塞隆納國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從巴塞隆納飛往台北市的旅客可選擇從巴塞隆納國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從巴塞隆納飛往台北市的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂巴塞隆納飛往台北市的機票


輕鬆比較從巴塞隆納飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽巴塞隆納飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
4月6日
BCN13:15巴塞隆納國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
BCN12:25巴塞隆納國際機場
多間航空公司
4月4日
BCN12:20巴塞隆納國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
5月4日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
BCN16:10巴塞隆納國際機場
土耳其航空
7月4日
BCN14:45巴塞隆納國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
BCN01:00巴塞隆納國際機場
新加坡航空
4月8日
BCN06:10巴塞隆納國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月31日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
BCN10:45巴塞隆納國際機場
全日空航空
4月4日
BCN04:00巴塞隆納國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
TSA02:35台北市 台北松山機場
5月4日
TSA09:35台北市 台北松山機場
25小時55分鐘
轉機2次
BCN11:30巴塞隆納國際機場
日本航空
4月4日
BCN10:45巴塞隆納國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
8月29日
TSA10:20台北市 台北松山機場
35小時30分鐘
轉機2次
BCN21:50巴塞隆納國際機場

尋找從巴塞隆納到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從巴塞隆納飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
2月10日
BCN01:25巴塞隆納國際機場
25小時25分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月15日
BCN07:40巴塞隆納國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月11日
BCN02:55巴塞隆納國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從巴塞隆納飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從巴塞隆納飛往台北市的超值機票
土耳其航空
7月4日
BCN14:45巴塞隆納國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
BCN01:00巴塞隆納國際機場
土耳其航空
4月25日
BCN14:45巴塞隆納國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
BCN19:20巴塞隆納國際機場
土耳其航空
4月6日
BCN14:45巴塞隆納國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
BCN12:15巴塞隆納國際機場

全日空航空從巴塞隆納飛往台北市的航班

搭乘全日空航空從巴塞隆納飛往台北市的超值機票
全日空航空
4月4日
BCN04:00巴塞隆納國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
TSA02:35台北市 台北松山機場
5月4日
TSA09:35台北市 台北松山機場
25小時55分鐘
轉機2次
BCN11:30巴塞隆納國際機場
全日空航空
4月25日
BCN04:00巴塞隆納國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
TSA02:35台北市 台北松山機場
4月28日
TSA09:35台北市 台北松山機場
25小時55分鐘
轉機2次
BCN11:30巴塞隆納國際機場

  • 搭乘飛機從巴塞隆納到台北市有多遠?

    巴塞隆納和台北市之間的距離約為10339.1公里。 此路線的正常飛行時間是16小時20分鐘。


類似巴塞隆納到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似巴塞隆納到台北市航線的航班