搜索飛往巴塞隆納的便宜機票

往返
經濟艙
威奇托 (ICT)
巴塞隆納 (BCN)
3月8日 週一
3月15日 週一
任何月份
比較momondo和 |

飛往巴塞隆納機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些巴塞隆納機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
巴塞隆納 巴塞隆納國際機場

從台北到巴塞隆納最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往巴塞隆納 巴塞隆納國際機場 (BCN)

通常來説,從台北前往巴塞隆納,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往巴塞隆納 巴塞隆納國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$23,334

從台北 臺灣桃園國際機場飛往巴塞隆納最便宜的月份11月便宜24%在11月從台北 臺灣桃園國際機場飛到巴塞隆納的平均費用僅為NT$17,733
從台北 臺灣桃園國際機場飛往巴塞隆納最貴的月份8月29%在8月從台北 臺灣桃園國際機場到巴塞隆納的機票價格大約是NT$30,021
從台北 臺灣桃園國際機場飛往巴塞隆納最熱門的月份9月造訪的用戶多525%相對於其他月份,有更多momondo用戶在9月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到巴塞隆納的航班

什麼時候是飛往巴塞隆納的最佳時機?

哪個月飛往巴塞隆納最便宜?

平均而言,11月是從台灣飛往巴塞隆納最便宜的月份,用戶一般能找到大約NT$17,733的機票價格。 5月是訪問巴塞隆納的另一個好時機,台灣出發平均機票價格大約為NT$18,795。

我應該提早多少天預訂巴塞隆納機票?

我們建議計劃從台灣飛往巴塞隆納的旅客在出發日期前33預訂機票,大部分momondo旅客都能在這段時間找到最佳機票價格。我們的用戶找到的飛往巴塞隆納的平均機票價格是NT$23,331。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至NT$20,051的機票價格。

計劃飛往巴塞隆納,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期日是從台灣飛往巴塞隆納最便宜的日子。用戶尋獲在星期日出發最便宜的機票價格是NT$21,592。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 星期六是從台灣出發價格最高的日子,不管是商務旅遊還是度假旅遊,旅客普遍認為這天出發最方便計劃行程,因此當天價格較高,大約為NT$23,146左右。

計劃飛往巴塞隆納,哪個時段出發最便宜?

我們的數據顯示從台灣飛往巴塞隆納最便宜的機票通常在下午出發。我們的用戶找到下午飛往巴塞隆納的機票價格低至NT$19,060。 晚上出發的機票通常比較貴,平均價格為NT$26,007。

巴塞隆納附近是否有其他機場?

赫羅納-布拉瓦海岸機場、雷烏斯機場或萊里達 萊里達-阿爾瓜伊雷機場是飛往巴塞隆納的機場好選擇。


momondo巴塞隆納機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往巴塞隆納的一些最佳價格
多間航空公司
7月3日
19:55台北 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
12:25巴塞隆納 巴塞隆納國際機場
8月14日
11:15巴塞隆納 巴塞隆納國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
05:00台北 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月3日
17:55台北 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
12:15巴塞隆納 巴塞隆納國際機場
8月14日
15:00巴塞隆納 巴塞隆納國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
07:55台北 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月3日
17:55台北 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
12:15巴塞隆納 巴塞隆納國際機場
8月14日
15:00巴塞隆納 巴塞隆納國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
07:55台北 臺灣桃園國際機場
中華航空
7月2日
20:10台北 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
14:35巴塞隆納 巴塞隆納國際機場
8月14日
02:20巴塞隆納 巴塞隆納國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
20:15台北 臺灣桃園國際機場
中華航空
7月2日
20:10台北 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
14:35巴塞隆納 巴塞隆納國際機場
8月14日
02:20巴塞隆納 巴塞隆納國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
20:15台北 臺灣桃園國際機場
中華航空
7月2日
20:10台北 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
14:35巴塞隆納 巴塞隆納國際機場
8月14日
02:20巴塞隆納 巴塞隆納國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
20:15台北 臺灣桃園國際機場

尋找到巴塞隆納最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往巴塞隆納的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
土耳其航空
3月16日
18:05台北 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
13:25巴塞隆納 巴塞隆納國際機場
中華航空
5月4日
20:10台北 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
18:25巴塞隆納 巴塞隆納國際機場
阿聯酋航空
5月5日
16:00台北 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
15:25巴塞隆納 巴塞隆納國際機場

鄰近巴塞隆納的機場

下方你可以找到巴塞隆納所有的機場及其距離市中心的距離

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙