從孟加拉飛往台灣的便宜機票,NT$21,007起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

孟加拉飛往台灣的航班資訊

了解從孟加拉飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$619,441過去72小時內momondo找到從孟加拉飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$619,441
飛行時間最短22小時10分鐘從孟加拉飛往台灣的航班最快要22小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從孟加拉飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是達卡 沙阿賈拉勒國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和達卡 沙阿賈拉勒國際機場 - 高雄市機場。

如何尋獲從孟加拉飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

泰國航空

泰國航空是從孟加拉飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

達卡 沙阿賈拉勒國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從孟加拉飛往台灣的旅客可選擇從達卡 沙阿賈拉勒國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從孟加拉飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽孟加拉飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
12月16日
DAC08:20達卡 沙阿賈拉勒國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
DAC09:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
12月15日
DAC20:00達卡 沙阿賈拉勒國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
DAC09:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
新加坡航空
12月16日
DAC08:20達卡 沙阿賈拉勒國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
DAC09:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
12月16日
DAC17:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
15小時50分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
DAC09:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
12月15日
DAC20:00達卡 沙阿賈拉勒國際機場
35小時15分鐘
轉機3次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機2次
DAC21:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
12月15日
DAC20:00達卡 沙阿賈拉勒國際機場
35小時15分鐘
轉機3次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機3次
DAC21:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場

從孟加拉到台灣的首選航空公司

使用momondo比較孟加拉飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空
價格NT$15,478起
免費取消
評分
7.4

  • 從孟加拉飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供孟加拉飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:泰國航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似泰國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


孟加拉飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從達卡到台北市的航班
飛行時間最短25小時00分鐘
超值價格NT$22,233

類似孟加拉飛往台灣的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似孟加拉飛往台灣航線的航班