曼谷 到台灣 的便宜機票,NT$1,079起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

曼谷飛往台灣的航班資訊

了解從曼谷飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,079

飛行時間最短

3小時40分鐘

直飛航班

週五
過去72小時內找到從曼谷飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$1,079。過去72小時內在momondo找到從曼谷飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$176,263。
從曼谷飛往台灣的航班最快要3小時40分鐘
曼谷往台灣直飛航班,星期五出發。提供直飛航班的航空公司為曼谷航空及中華航空。。

如何尋獲從曼谷飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

NokScoot. NokScoot、STARLUX Airlines和THAI Smile是從曼谷飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

曼谷 素萬那普國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從曼谷飛往台灣的旅客可選擇從曼谷 素萬那普國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從曼谷飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽曼谷飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
10月12日
DMK15:20曼谷 廊曼國際機場
3小時50分鐘
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時10分鐘
DMK18:10曼谷 廊曼國際機場
Thai Vietjet Air
3月12日
BKK06:05曼谷 素萬那普國際機場
3小時35分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK15:35曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
10月29日
BKK07:00曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK16:05曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
11月22日
BKK12:50曼谷 素萬那普國際機場
3小時35分鐘
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月26日
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK12:45曼谷 素萬那普國際機場
長榮航空
10月8日
BKK12:25曼谷 素萬那普國際機場
3小時50分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月16日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
BKK08:15曼谷 素萬那普國際機場
Cathay Pacific
3月2日
BKK06:40曼谷 素萬那普國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市 高雄國際機場
3月7日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
BKK14:15曼谷 素萬那普國際機場

尋找從曼谷到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從曼谷飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由Thai Vietjet Air、中華航空和台灣虎航提供的優惠
台灣虎航
10月8日
DMK15:20曼谷 廊曼國際機場
3小時50分鐘
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
11月2日
BKK06:35曼谷 素萬那普國際機場
3小時35分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月4日
DMK15:25曼谷 廊曼國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
RMQ09:45台中市 臺中國際機場

搜尋曼谷到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較曼谷到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
長榮航空
10月3日
BKK12:25曼谷 素萬那普國際機場
3小時50分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月7日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
BKK08:15曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
10月7日
BKK13:30曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月13日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
BKK05:50曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
10月7日
BKK12:25曼谷 素萬那普國際機場
3小時50分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月16日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK14:35曼谷 素萬那普國際機場
菲律賓航空
10月3日
BKK14:10曼谷 素萬那普國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時09分鐘
轉機1次
BKK20:59曼谷 素萬那普國際機場
越南航空
10月7日
BKK11:25曼谷 素萬那普國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
BKK11:40曼谷 素萬那普國際機場
Cathay Pacific
10月7日
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場

從曼谷到台灣的首選航空公司

使用momondo比較曼谷飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$3,596起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
NokScoot價格NT$4,066起免費取消評分
0.0
搜尋NokScoot的航班
Thai Vietjet Air價格NT$4,192起免費取消評分
7.2
搜尋Thai Vietjet Air的航班
泰國獅子航空價格NT$4,428起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
THAI Smile價格NT$4,797起免費取消評分
10.0
搜尋THAI Smile的航班
中華航空價格NT$6,861起免費取消評分
7.8
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$7,795起免費取消評分
8.4
搜尋長榮航空的航班
泰國航空價格NT$8,045起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$8,205起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班

Cathay Pacific從曼谷飛往台灣的航班

搭乘Cathay Pacific從曼谷飛往台灣的超值機票
Cathay Pacific
3月2日
BKK06:40曼谷 素萬那普國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市 高雄國際機場
3月7日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
BKK14:15曼谷 素萬那普國際機場
Cathay Pacific
10月7日
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
Cathay Pacific
10月7日
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場

長榮航空從曼谷飛往台灣的航班

搭乘長榮航空從曼谷飛往台灣的超值機票
長榮航空
10月8日
BKK12:25曼谷 素萬那普國際機場
3小時50分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月16日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
BKK08:15曼谷 素萬那普國際機場
長榮航空
10月3日
BKK12:25曼谷 素萬那普國際機場
3小時50分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月7日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
BKK08:15曼谷 素萬那普國際機場
長榮航空
10月6日
BKK12:25曼谷 素萬那普國際機場
3小時50分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK08:10曼谷 素萬那普國際機場

  • 從曼谷飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供曼谷飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、台灣虎航和Thai Vietjet Air。



曼谷飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從曼谷到台北市的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$5,744
從清邁到台北市的航班
飛行時間最短4小時00分鐘
最便宜價格NT$8,823
從曼谷到台中市的航班
飛行時間最短6小時30分鐘
最便宜價格NT$13,900
從普吉到台北市的航班
飛行時間最短7小時30分鐘
最便宜價格NT$10,568
從曼谷到高雄市的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
最便宜價格NT$8,950

類似曼谷到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似曼谷到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的曼谷到台灣機票。

可以。所有momondo搜出的曼谷到台灣機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從曼谷飛往台灣的理想航班。

如果你尚未準備好預訂曼谷到台灣的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台灣機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。