曼谷 到台北市 的便宜機票,NT$3,302起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

曼谷飛往台北市的航班資訊

了解從曼谷飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,302

飛行時間最短

3小時35分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從曼谷飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$3,302。過去72小時內在momondo找到從曼谷飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$207,234。
從曼谷飛往台北市的航班最快要3小時35分鐘
沒有直飛航班從曼谷飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是曼谷 廊曼國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、曼谷 廊曼國際機場 - 台北市 台北松山機場和曼谷 素萬那普國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從曼谷飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

4月

從曼谷飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

NokScoot

NokScoot、STARLUX Airlines和Thai Vietjet Air是從曼谷飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

曼谷 素萬那普國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從曼谷飛往台北市的旅客可選擇從曼谷 素萬那普國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從曼谷飛往台北市的機票?

43天前

出發前43天左右可用最便宜的價格預訂曼谷飛往台北市的機票


輕鬆比較從曼谷飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽曼谷飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
9月30日
DMK15:20曼谷 廊曼國際機場
3小時50分鐘
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月2日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
DMK15:20曼谷 廊曼國際機場
STARLUX Airlines
9月6日
BKK10:35曼谷 素萬那普國際機場
3小時55分鐘
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
9月13日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
BKK10:35曼谷 素萬那普國際機場
泰國航空
9月30日
BKK04:25曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月2日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK13:50曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
9月3日
DMK15:20曼谷 廊曼國際機場
3小時50分鐘
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月17日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DMK19:40曼谷 廊曼國際機場
Hahn Air Systems
10月13日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
10月20日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
菲律賓航空
10月21日
BKK14:10曼谷 素萬那普國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
BKK08:30曼谷 素萬那普國際機場

尋找從曼谷到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從曼谷飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、台灣虎航和泰國航空提供的優惠
台灣虎航
9月3日
DMK15:20曼谷 廊曼國際機場
3小時50分鐘
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
1月25日
BKK22:30曼谷 素萬那普國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
BKK05:25曼谷 素萬那普國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋曼谷到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較曼谷到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
中華航空
8月19日
BKK07:00曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月4日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK13:20曼谷 素萬那普國際機場
Cathay Pacific
8月16日
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
8月19日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
8月15日
BKK07:00曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
BKK17:00曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
8月14日
BKK09:20曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
8月18日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK13:20曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
8月15日
BKK07:00曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK09:10曼谷 素萬那普國際機場
越南航空
8月19日
BKK07:50曼谷 素萬那普國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月4日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
BKK11:40曼谷 素萬那普國際機場

從曼谷到台北市的首選航空公司

使用momondo比較曼谷飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$3,401起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
NokScoot價格NT$3,846起免費取消評分
0.0
搜尋NokScoot的航班
Thai Vietjet Air價格NT$3,965起免費取消評分
8.6
搜尋Thai Vietjet Air的航班
泰國獅子航空價格NT$4,188起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
長榮航空價格NT$7,217起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
泰國航空價格NT$7,609起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$7,896起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
中華航空價格NT$8,047起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

台灣虎航從曼谷飛往台北市的航班

搭乘台灣虎航從曼谷飛往台北市的超值機票
台灣虎航
9月30日
DMK15:20曼谷 廊曼國際機場
3小時50分鐘
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月2日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
DMK15:20曼谷 廊曼國際機場
台灣虎航
9月3日
DMK15:20曼谷 廊曼國際機場
3小時50分鐘
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
DMK15:20曼谷 廊曼國際機場
台灣虎航
10月15日
DMK15:20曼谷 廊曼國際機場
3小時50分鐘
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月22日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
DMK15:20曼谷 廊曼國際機場

STARLUX Airlines從曼谷飛往台北市的航班

搭乘STARLUX Airlines從曼谷飛往台北市的超值機票
STARLUX Airlines
9月6日
BKK10:35曼谷 素萬那普國際機場
3小時55分鐘
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
9月13日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
BKK10:35曼谷 素萬那普國際機場
STARLUX Airlines
9月7日
BKK10:30曼谷 素萬那普國際機場
3小時55分鐘
TPE14:25台北市 臺灣桃園國際機場
9月14日
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
BKK10:30曼谷 素萬那普國際機場
STARLUX Airlines
11月8日
BKK13:05曼谷 素萬那普國際機場
3小時35分鐘
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月10日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時00分鐘
BKK13:00曼谷 素萬那普國際機場

  • 從曼谷飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運曼谷飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:台灣虎航、泰國獅子航空和NokScoot可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從曼谷到台北市有多遠?

    曼谷和台北市之間的距離是2525.2公里。 此路線的正常飛行時間是3小時30分鐘。



曼谷飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從清邁到台北市的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$6,664
從普吉到台北市的航班
飛行時間最短9小時35分鐘
最便宜價格NT$9,996

類似曼谷到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似曼谷到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋曼谷到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的曼谷到台北市機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從曼谷飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤曼谷到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。