曼谷 到高雄市 的便宜機票,NT$3,346起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

曼谷飛往高雄市的航班資訊

了解從曼谷飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,346

飛行時間最短

3小時15分鐘

直飛航班

每天

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內找到從曼谷飛往高雄市最便宜的單程機票價格是NT$3,346。過去72小時內在momondo找到從曼谷飛往高雄市最便宜的來回機票價格則是NT$204,436。
從曼谷飛往高雄市的航班最快要3小時15分鐘
曼谷往高雄市直飛航班,每天出發。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從曼谷飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

曼谷 素萬那普國際機場 - 高雄市 高雄國際機場. 打算從曼谷飛往高雄市的旅客可選擇從曼谷 素萬那普國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從曼谷飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽曼谷飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
THAI Smile
1月9日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
2月8日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
1月16日
BKK13:40曼谷 素萬那普國際機場
3小時15分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
1月29日
KHH09:50高雄市 高雄國際機場
3小時50分鐘
BKK13:40曼谷 素萬那普國際機場
Cathay Pacific
1月15日
BKK10:00曼谷 素萬那普國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市 高雄國際機場
2月12日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
BKK12:40曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
12月27日
BKK15:05曼谷 素萬那普國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
1月6日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月12日
DMK17:30曼谷 廊曼國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH08:15高雄市 高雄國際機場
4月17日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
DMK17:50曼谷 廊曼國際機場
泰國航空
1月3日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
1月6日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場

尋找從曼谷到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從曼谷飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile、泰國航空和越捷航空提供的優惠
THAI Smile
12月18日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
越捷航空
12月10日
BKK06:45曼谷 素萬那普國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月18日
DMK02:40曼谷 廊曼國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
KHH09:30高雄市 高雄國際機場

中華航空從曼谷飛往高雄市的航班

搭乘中華航空從曼谷飛往高雄市的超值機票
中華航空
1月16日
BKK13:40曼谷 素萬那普國際機場
3小時15分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
1月29日
KHH09:50高雄市 高雄國際機場
3小時50分鐘
BKK13:40曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
4月12日
BKK14:35曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH17:55高雄市 高雄國際機場
4月17日
KHH10:55高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK14:25曼谷 素萬那普國際機場

THAI Smile從曼谷飛往高雄市的航班

搭乘THAI Smile從曼谷飛往高雄市的超值機票
THAI Smile
1月9日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
2月8日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
THAI Smile
1月15日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
2月12日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
THAI Smile
12月25日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
1月5日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場

  • 從曼谷飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運曼谷飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:泰國航空和 Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從曼谷到高雄市 高雄國際機場有多遠?

    曼谷和高雄市 高雄國際機場之間的距離約為2305.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為3小時15分鐘。


類似曼谷到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似曼谷到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出曼谷到高雄市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋高雄市的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的曼谷到高雄市機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從曼谷飛往高雄市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤曼谷到高雄市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。