搜索飛往曼谷的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
8月8日 週日
8月15日 週日

飛往曼谷機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些曼谷機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
曼谷 廊曼國際機場

從台北到曼谷最便宜的路線

台中 (RMQ)飛往曼谷 素萬那普國際機場 (BKK)

通常來説,從台北前往曼谷,如果從台中 臺中國際機場飛往曼谷 素萬那普國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$5,158


什麼時候是飛往曼谷的最佳時機?

  • 飛往曼谷的特價機票首選是?

    最近兩周,我們的用戶成功預訂飛往曼谷的特價機票,平均每人NT$1,246,比大部分機票優惠多達82%。你也想搜尋飛往曼谷的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往曼谷最便宜?

    不能在7月到訪曼谷?8月從台灣出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約NT$5,636的機票價格。

  • 我應該提早多少天預訂曼谷機票?

    大多數旅客發現,在計劃出發日期的前30天預訂前往曼谷的機票,可以獲得最優惠的價格。這段時間預訂機票,價格大約是NT$6,241。

  • 計劃飛往曼谷,哪一天出發最便宜?

    按平均價格計算,從台灣飛往曼谷最實惠的日子是星期一。 momondo用戶曾經尋獲從星期一出發,低至NT$6,316的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 飛往曼谷價格最高的日子是星期四,平均機票價格為NT$6,655左右。

  • 計劃飛往曼谷,哪個時段出發最便宜?

    下午是台灣飛往曼谷最便宜的時段,機票價格可低至NT$5,671。下午出發飛往曼谷可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 假如行程彈性,請盡量避免在中午出發,這個時段的平均機票價格為NT$6,583。對大部分旅客來說,中午是最方便的時段,因此在這時段從台灣飛往曼谷價錢一般較貴。

  • 曼谷下雨天有什麼活動和去處?

    計劃在5月、6月或7月飛往曼谷的旅客最好帶上雨具,這些月份下雨機會頗高。即使遇上雨天也不用擔心,曼谷市內仍有很多好玩的活動。 MBK 購物中心等購物中心很受到訪曼谷的旅客歡迎。假如你希望逗留在室內,MBK 購物中心是個不錯的選擇。

  • 曼谷附近是否有其他機場?

    飛往曼谷的曼谷 素萬那普國際機場(離曼谷市中心25km)、羅永 烏打拋國際機場(離曼谷市中心130km)或華欣機場(離曼谷市中心140km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往曼谷是否有其他特價機票選擇?

    飛往曼谷 廊曼國際機場的機票可低至人均NT$3,949,取決於你的出發機場。想為錢包著想,不妨試試momondo機票購買攻略


momondo曼谷機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往曼谷的一些最佳價格
泰國獅子航空
1月16日
TPE05:45台北 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
DMK09:35曼谷 廊曼國際機場
1月17日
DMK22:10曼谷 廊曼國際機場
3小時50分鐘
TPE02:00台北 臺灣桃園國際機場
泰國獅子航空
1月16日
TPE05:45台北 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
DMK09:35曼谷 廊曼國際機場
1月17日
DMK22:10曼谷 廊曼國際機場
3小時50分鐘
TPE02:00台北 臺灣桃園國際機場
泰國航空
11月6日
TPE16:10台北 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK20:05曼谷 素萬那普國際機場
11月13日
BKK09:40曼谷 素萬那普國際機場
3小時30分鐘
TPE13:10台北 臺灣桃園國際機場
酷航
8月28日
TPE11:55台北 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
BKK13:55曼谷 素萬那普國際機場
9月2日
BKK07:30曼谷 素萬那普國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
TPE09:35台北 臺灣桃園國際機場
酷航
11月5日
TPE21:30台北 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
BKK14:30曼谷 素萬那普國際機場
11月13日
BKK13:10曼谷 素萬那普國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
TPE11:05台北 臺灣桃園國際機場
酷航
11月5日
TPE21:30台北 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
BKK14:30曼谷 素萬那普國際機場
11月13日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
TPE11:05台北 臺灣桃園國際機場

尋找到曼谷最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往曼谷的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Philippines AirAsia\u3001泰國獅子航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
泰國獅子航空
1月4日
TPE05:45台北 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
DMK09:35曼谷 廊曼國際機場
泰國獅子航空
1月12日
TPE05:45台北 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
DMK09:35曼谷 廊曼國際機場
Philippines AirAsia
1月12日
TPE05:10台北 臺灣桃園國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
DMK16:40曼谷 廊曼國際機場

哪些航空公司會飛往曼谷?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往曼谷最熱門及最便宜的航空公司

鄰近曼谷的機場

下方你可以找到曼谷所有的機場及其距離市中心的距離

飛往曼谷熱門航線

旅客最經常搜索飛往曼谷的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到曼谷的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$8,147
從高雄市到曼谷的航班
飛行時間最短8小時20分鐘
超值價格NT$9,402
從台中到曼谷的航班
飛行時間最短10小時55分鐘
超值價格NT$16,963
從台南到曼谷的航班
飛行時間最短10小時55分鐘
超值價格NT$30,048

開始計劃你的曼谷旅程