搜尋飛往班加羅爾 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

班加羅爾航班的資訊

班加羅爾機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$12,326

來回機票超值價

NT$19,584

飛行時間最短

12小時05分鐘

營運商:

3家航空公司
過去72小時內找到台灣到班加羅爾最便宜的單程機票價格是NT$12,326(台北市 臺灣桃園國際機場到班加羅爾國際機場)。
過去72小時內找到台灣到班加羅爾最便宜的來回機票價格是NT$19,584(台北市 臺灣桃園國際機場到班加羅爾國際機場)。
從台灣飛往班加羅爾最快的航班需要12小時05分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到班加羅爾國際機場)。
有3家航空公司運營飛往班加羅爾的航班,包括新加坡航空、泰國航空和越捷航空。

飛往班加羅爾機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些班加羅爾機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
班加羅爾

從台北市到班加羅爾最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往班加羅爾 (BLR)

通常來説,從台北市前往班加羅爾,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往班加羅爾國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$27,293

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往班加羅爾最便宜的月份6月便宜40%在6月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到班加羅爾的平均費用僅為NT$14,965
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往班加羅爾最貴的月份10月153%在10月從台北市 臺灣桃園國際機場到班加羅爾的機票價格大約是NT$63,371
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往班加羅爾最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到班加羅爾的航班

什麼時候是飛往班加羅爾的最佳時機?

邁索爾機場或塞勒姆(印度) Salem機場是飛往班加羅爾的機場好選擇。



momondo班加羅爾機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往班加羅爾的一些最佳價格
泰國航空
10月1日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
BLR21:55班加羅爾國際機場
10月31日
BLR21:00班加羅爾國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
BLR22:10班加羅爾國際機場
10月31日
BLR20:20班加羅爾國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
TPE23:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
BLR14:45班加羅爾國際機場
11月1日
BLR15:10班加羅爾國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月11日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
BLR06:25班加羅爾國際機場
2月4日
BLR05:00班加羅爾國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
1月11日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
BLR21:25班加羅爾國際機場
2月3日
BLR20:00班加羅爾國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
1月13日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
BLR21:25班加羅爾國際機場
2月3日
BLR20:00班加羅爾國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到班加羅爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往班加羅爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空和越捷航空提供的優惠
多間航空公司
1月20日
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
BLR06:25班加羅爾國際機場
越捷航空
1月20日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
BLR20:05班加羅爾國際機場
新加坡航空
1月19日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
BLR08:35班加羅爾國際機場

哪些航空公司會飛往班加羅爾?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往班加羅爾最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往班加羅爾?

從台灣飛往班加羅爾的航空公司很多,但最受我們用戶歡迎的是Batik Air、馬來西亞航空、亞洲航空 AirAsia和泰國航空。如果你從台灣熱門的機場出發,這些航空公司應該都有定期提供到班加羅爾的航班。


飛往班加羅爾熱門航線

旅客最經常搜索飛往班加羅爾的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到班加羅爾的航班
飛行時間最短26小時50分鐘
最便宜價格NT$21,114

開始計劃你的班加羅爾旅程


飛往印度其他城市的航班

想探索班加羅爾以外的地方?查看飛往印度其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出班加羅爾的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋班加羅爾的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的班加羅爾機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出理想的班加羅爾機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你的班加羅爾機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


其他艙等的班加羅爾機票

探索班加羅爾機票的其他高級艙等選擇

旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。