搜索飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

可倫坡 班達拉奈克國際機場航班的資訊

可倫坡 班達拉奈克國際機場機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$20,545

來回機票超值價

NT$18,490

飛行時間最短

10小時10分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到台灣到可倫坡最便宜的單程機票價格是NT$20,545(台北市 臺灣桃園國際機場到可倫坡 班達拉奈克國際機場)。
過去72小時內找到台灣到可倫坡最便宜的來回機票價格是NT$18,490(台北市 臺灣桃園國際機場到可倫坡 班達拉奈克國際機場)。
從台灣飛往可倫坡最快的航班需要10小時10分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到可倫坡 班達拉奈克國際機場)。
有2家航空公司運營飛往可倫坡的航班,包括新加坡航空和THAI Smile。

什麼時候是飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的最佳時機?

價格

NT$8,899 - NT$25,806

  • 哪個月飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場最便宜?

    一般來説無論從哪裏出發前往可倫坡 班達拉奈克國際機場,9月的機票價格最便宜;但在其他時間也可以搜到很多優惠。

  • 什麼時候是預訂飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的最佳時機?

    從大多數地方出發,在出發日期前50天預訂飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的機票可獲得最優惠的價格。



momondo可倫坡 班達拉奈克國際機場機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的一些最佳價格
THAI Smile
7月21日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
12小時26分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
8月20日
CMB21:20可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
12小時26分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
8月31日
CMB14:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月21日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
CMB22:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
8月18日
CMB20:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
THAI Smile
7月6日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
12小時26分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
8月30日
CMB21:20可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月21日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時36分鐘
轉機2次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
8月20日
CMB23:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
47小時45分鐘
轉機3次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
THAI Smile
7月21日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
12小時26分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
8月20日
CMB21:20可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到可倫坡 班達拉奈克國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
6月21日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
CMB01:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
新加坡航空
6月21日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
CMB22:05可倫坡 班達拉奈克國際機場

哪些航空公司會飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場?

根據我們的資料,從台灣飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的航空公司中,最熱門的是泰國獅子航空、泰國航空、新加坡航空和馬來西亞航空。你在台灣選擇的出發機場也會影響你可選擇的航空公司。

新加坡航空飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的機票

前往可倫坡 班達拉奈克國際機場的旅客最喜歡搭乘新加坡航空的班機。它每個星期有8班機飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場,大部分從新加坡 樟宜機場起飛。新加坡航空的票價會根據旅行時間和出發機場而有所不同,momondo用戶找到最優惠的機票是NT$19,094(從台北市 臺灣桃園國際機場起飛)。momondo用戶在48則的評價中給與新加坡航空的平均評分是8.3/10。

泰國航空飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的機票

泰國航空飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的票價可以低至NT$8,587(這是最近在momondo上找到,從台北市 臺灣桃園國際機場起飛的來回機票)。在一般的星期中,泰國航空的票價通常較高,但會因出發機場的不同而差異很大。搭乘泰國航空從曼谷 素萬那普國際機場出發飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場最受旅客的歡迎,因此會有較多選擇。泰國航空在16則評價中得到的評分是7.6/10。


鄰近可倫坡 班達拉奈克國際機場的機場

下方你可以找到可倫坡 班達拉奈克國際機場附近所有的機場及其距離市中心的距離

可倫坡 班達拉奈克國際機場距離市中心28km


從可倫坡 班達拉奈克國際機場出發的熱門航班

從可倫坡 班達拉奈克國際機場出發旅客最常搜尋、價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市 臺灣桃園國際機場到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,365
從台北市 台北松山機場到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,365
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時50分鐘
超值價格NT$24,862
從馬尼拉到波哥大的航班
飛行時間最短26小時40分鐘
超值價格NT$49,813
從台北市 臺灣桃園國際機場到紐約的航班
飛行時間最短22小時48分鐘
超值價格NT$31,621
從台北市 臺灣桃園國際機場到曼谷的航班
飛行時間最短3小時45分鐘
超值價格NT$3,662
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時15分鐘
超值價格NT$25,041
從曼谷 素萬那普國際機場到台北市的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$3,662

開始計劃你的可倫坡 班達拉奈克國際機場旅程


爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出可倫坡的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋可倫坡的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的可倫坡機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出飛往可倫坡最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂飛往可倫坡的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當可倫坡機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。