從巴爾的摩飛往台北市的便宜機票,NT$13,070起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

巴爾的摩飛往台北市的航班資訊

了解從巴爾的摩飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$964,089過去72小時內momondo找到從巴爾的摩飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$964,089。過去72小時內找到從巴爾的摩飛往台北市最便宜的單程機票價格則是NT$13,070
飛行時間最短22小時15分鐘從巴爾的摩飛往台北市的航班最快要22小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從巴爾的摩飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從巴爾的摩飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從巴爾的摩飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從巴爾的摩飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從巴爾的摩飛往台北市的旅客可選擇從巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從巴爾的摩飛往台北市的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂巴爾的摩飛往台北市的機票


輕鬆比較從巴爾的摩飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽巴爾的摩飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
3月16日
BWI13:42巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
37小時08分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
9月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
BWI01:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
全日空航空
4月14日
BWI02:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
41小時50分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場
9月14日
TSA09:35台北市 台北松山機場
43小時22分鐘
轉機2次
BWI04:57巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
多間航空公司
3月16日
BWI12:01巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
38小時49分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
9月7日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
BWI14:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
加拿大航空
7月4日
BWI02:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時54分鐘
轉機2次
BWI17:49巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
日本航空
3月16日
BWI04:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
TSA19:40台北市 台北松山機場
9月7日
TSA10:20台北市 台北松山機場
36小時10分鐘
轉機2次
BWI22:30巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
達美航空
6月20日
BWI02:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
7月27日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
BWI08:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

尋找從巴爾的摩到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從巴爾的摩飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
2月12日
BWI14:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
54小時00分鐘
轉機3次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
4月30日
BWI02:02巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時43分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月7日
BWI14:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
54小時00分鐘
轉機3次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋巴爾的摩到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較巴爾的摩到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
1月24日
BWI03:30巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月14日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
BWI05:10巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
多間航空公司
1月24日
BWI03:48巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
37小時52分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
3月13日
TSA11:35台北市 台北松山機場
35小時09分鐘
轉機2次
BWI22:44巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
美國聯合航空
1月24日
BWI01:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月12日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時13分鐘
轉機2次
BWI07:48巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
多間航空公司
1月26日
BWI13:06巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
52小時34分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
3月13日
TSA11:35台北市 台北松山機場
38小時39分鐘
轉機2次
BWI02:14巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
多間航空公司
1月24日
BWI03:48巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
37小時52分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
3月18日
TSA11:35台北市 台北松山機場
35小時12分鐘
轉機2次
BWI22:47巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
多間航空公司
1月26日
BWI13:06巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
52小時34分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
3月18日
TSA11:35台北市 台北松山機場
34小時39分鐘
轉機2次
BWI22:14巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

從巴爾的摩到台北市的首選航空公司

使用momondo比較巴爾的摩飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$19,970起
免費取消
評分
7.2

美國聯合航空從巴爾的摩飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從巴爾的摩飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
1月24日
BWI03:30巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月14日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
BWI05:10巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
美國聯合航空
3月16日
BWI13:42巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
37小時08分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
9月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
BWI01:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
美國聯合航空
3月14日
BWI02:57巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
23小時53分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
9月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時07分鐘
轉機2次
BWI04:57巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

加拿大航空從巴爾的摩飛往台北市的航班

搭乘加拿大航空從巴爾的摩飛往台北市的超值機票
加拿大航空
7月4日
BWI02:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時54分鐘
轉機2次
BWI17:49巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
加拿大航空
6月20日
BWI11:35巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月26日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時54分鐘
轉機2次
BWI17:49巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
加拿大航空
6月19日
BWI12:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月29日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時54分鐘
轉機2次
BWI17:49巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

  • 從巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場到台北市有多遠?

    巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場和台北市之間的距離是12609.3公里。 就航程而論,通常情況下需要19小時50分鐘。


巴爾的摩飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從華盛頓到台北市的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
超值價格NT$21,039

類似巴爾的摩到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似巴爾的摩到台北市航線的航班