從 奧地利 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

奧地利飛往台灣的航班資訊

了解從奧地利飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時00分鐘從奧地利飛往台灣的航班最快要12小時00分鐘
直飛航班週日奧地利往台灣直飛航班,星期日出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。

如何尋獲從奧地利飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

中華航空

中華航空和長榮航空是從奧地利飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

維也納國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從奧地利飛往台灣的旅客可選擇從維也納國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從奧地利飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽奧地利飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月4日
VIE15:40維也納國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
土耳其航空
11月4日
VIE15:40維也納國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
土耳其航空
1月10日
VIE14:40維也納國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
土耳其航空
12月13日
VIE14:40維也納國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
土耳其航空
10月11日
VIE15:45維也納國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
土耳其航空
11月5日
VIE15:40維也納國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
VIE15:10維也納國際機場

尋找從奧地利到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從奧地利飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
10月7日
VIE08:25維也納國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月25日
VIE08:25維也納國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月2日
VIE08:25維也納國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場

從奧地利到台灣的首選航空公司

使用momondo比較奧地利飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空
價格NT$18,877起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$19,412起
免費取消
評分
7.5

  • 從奧地利飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供奧地利飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、長榮航空和阿聯酋航空。


奧地利飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從維也納到台北市的航班
飛行時間最短11小時50分鐘
超值價格NT$19,028
從格拉茨到台北市的航班
飛行時間最短27小時40分鐘
超值價格NT$23,868
從薩爾玆堡到台北市的航班
飛行時間最短50小時50分鐘
超值價格NT$25,389