從 奧地利 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

奧地利飛往台北市的航班資訊

了解從奧地利飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短11小時50分鐘從奧地利飛往台北市的航班最快要11小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從奧地利飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是維也納國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、維也納國際機場 - 台北市 台北松山機場和格拉茨機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從奧地利飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

中華航空

中華航空和長榮航空是從奧地利飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

維也納國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從奧地利飛往台北市的旅客可選擇從維也納國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從奧地利飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽奧地利飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
10月1日
VIE07:50維也納國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月16日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
VIE13:05維也納國際機場
荷蘭皇家航空
11月5日
VIE02:55維也納國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月15日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
VIE18:10維也納國際機場
荷蘭皇家航空
10月8日
VIE07:50維也納國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
VIE18:10維也納國際機場
荷蘭皇家航空
10月15日
GRZ10:00格拉茨機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
GRZ13:10格拉茨機場
荷蘭皇家航空
10月10日
GRZ07:40格拉茨機場
25小時05分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
GRZ15:30格拉茨機場
荷蘭皇家航空
10月15日
GRZ10:00格拉茨機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
GRZ15:30格拉茨機場

尋找從奧地利到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從奧地利飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由荷蘭皇家航空\u3001長榮航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月10日
VIE12:50維也納國際機場
46小時30分鐘
轉機3次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月9日
VIE08:25維也納國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月3日
VIE12:45維也納國際機場
46小時35分鐘
轉機3次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場

從奧地利到台北市的首選航空公司

使用momondo比較奧地利飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空
價格NT$18,962起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$19,500起
免費取消
評分
7.5

  • 從奧地利飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供奧地利飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、長榮航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


奧地利飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從維也納到台北市的航班
飛行時間最短11小時50分鐘
超值價格NT$18,975
從格拉茨到台北市的航班
飛行時間最短44小時40分鐘
超值價格NT$27,282
從薩爾玆堡到台北市的航班
飛行時間最短26小時20分鐘
超值價格NT$33,506