從澳洲飛往台灣的便宜機票,NT$4,994起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

澳洲飛往台灣的航班資訊

了解從澳洲飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時40分鐘

直飛航班

從澳洲飛往台灣的航班最快要8小時40分鐘
沒有直飛航班從澳洲飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是雪梨機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、布里斯本機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和墨爾本機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從澳洲飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

泰國航空

Cathay Pacific、中國南方航空和亞洲航空 AirAsia是從澳洲飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

雪梨機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從澳洲飛往台灣的旅客可選擇從雪梨機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從澳洲飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽澳洲飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
10月6日
MEL09:20墨爾本機場
28小時50分鐘
轉機1次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
MEL05:45墨爾本機場
多間航空公司
8月1日
MEL08:30墨爾本機場
29小時50分鐘
轉機2次
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
8月10日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
MEL05:00墨爾本機場
新加坡航空
10月22日
PER21:10伯斯 珀斯機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月24日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
PER18:55伯斯 珀斯機場
菲律賓航空
7月31日
BNE06:35布里斯本機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
8月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
BNE03:20布里斯本機場
酷航
10月18日
SYD17:45雪梨機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
酷航
10月22日
SYD09:25雪梨機場
28小時45分鐘
轉機1次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場

尋找從澳洲到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從澳洲飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、中華航空和澳洲航空提供的優惠
酷航
10月18日
MEL18:45墨爾本機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月23日
SYD16:45雪梨機場
30小時45分鐘
轉機2次
TPE23:30台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
8月23日
SYD07:20雪梨機場
30小時55分鐘
轉機1次
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋澳洲到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較澳洲到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月6日
MEL04:10墨爾本機場
26小時10分鐘
轉機1次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
7月31日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
MEL05:10墨爾本機場
菲律賓航空
7月10日
SYD06:15雪梨機場
28小時35分鐘
轉機1次
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
SYD02:45雪梨機場
新加坡航空
7月7日
MEL08:20墨爾本機場
30小時20分鐘
轉機1次
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
7月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
MEL14:35墨爾本機場
越南航空
7月10日
SYD06:15雪梨機場
55小時15分鐘
轉機2次
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
SYD06:15雪梨機場
菲律賓航空
7月10日
SYD06:15雪梨機場
28小時35分鐘
轉機1次
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
SYD02:45雪梨機場
多間航空公司
7月7日
MEL08:20墨爾本機場
30小時20分鐘
轉機1次
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
7月11日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
45小時35分鐘
轉機3次
MEL02:00墨爾本機場

從澳洲到台灣的首選航空公司

使用momondo比較澳洲飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia價格NT$8,602起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
泰國航空價格NT$12,314起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
酷航價格NT$13,262起免費取消評分
5.3
搜尋酷航的航班
Cathay Pacific價格NT$16,381起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
新加坡航空價格NT$17,670起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
中國南方航空價格NT$27,168起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中華航空價格NT$31,727起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

酷航從澳洲飛往台灣的航班

搭乘酷航從澳洲飛往台灣的超值機票
酷航
10月6日
MEL09:20墨爾本機場
28小時50分鐘
轉機1次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
MEL05:45墨爾本機場
酷航
10月18日
SYD17:45雪梨機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
酷航
10月22日
SYD09:25雪梨機場
28小時45分鐘
轉機1次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場

新加坡航空從澳洲飛往台灣的航班

搭乘新加坡航空從澳洲飛往台灣的超值機票
新加坡航空
10月22日
PER21:10伯斯 珀斯機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月24日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
PER18:55伯斯 珀斯機場
新加坡航空
10月22日
PER21:10伯斯 珀斯機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月24日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
PER00:30伯斯 珀斯機場
新加坡航空
10月22日
PER21:10伯斯 珀斯機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月24日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
PER00:30伯斯 珀斯機場

  • 從澳洲飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運澳洲飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:新加坡航空、Cathay Pacific和亞洲航空 AirAsia可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



澳洲飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從墨爾本到台北市的航班
飛行時間最短9小時10分鐘
超值價格NT$9,572
從雪梨到台北市的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
超值價格NT$9,275
從布里斯本到台北市的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
超值價格NT$17,509
從庫倫加塔到台北市的航班
飛行時間最短31小時00分鐘
超值價格NT$20,304
從伯斯到台北市的航班
飛行時間最短11小時45分鐘
超值價格NT$14,210
從雪梨到高雄市的航班
飛行時間最短26小時40分鐘
超值價格NT$44,918
從布里斯本到高雄市的航班
飛行時間最短28小時15分鐘
超值價格NT$34,305
從墨爾本到高雄市的航班
飛行時間最短34小時50分鐘
超值價格NT$48,247

類似澳洲到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似澳洲到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋澳洲到台灣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台灣機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的澳洲到台灣機票。

一旦你開始搜尋澳洲到台灣的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂澳洲到台灣的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台灣機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。