澳洲 到台北市 的便宜機票,NT$5,172起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

澳洲飛往台北市的航班資訊

了解從澳洲飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時40分鐘

直飛航班

每天

位於台北市的機場

2個機場
從澳洲飛往台北市的航班最快要8小時40分鐘
澳洲往台北市直飛航班,每天出發。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從澳洲飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

泰國航空. Cathay Pacific、亞洲航空 AirAsia和新加坡航空是從澳洲飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

伯斯 珀斯機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從澳洲飛往台北市的旅客可選擇從伯斯 珀斯機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從澳洲飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽澳洲飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月28日
PER16:15伯斯 珀斯機場
32小時20分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月26日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
PER16:15伯斯 珀斯機場
多間航空公司
3月4日
SYD17:00雪梨機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月10日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
SYD05:00雪梨機場
馬來西亞航空
3月9日
PER21:25伯斯 珀斯機場
11小時45分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
4月8日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
PER10:50伯斯 珀斯機場
菲律賓航空
5月16日
BNE06:40布里斯本機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月16日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
BNE03:20布里斯本機場
新加坡航空
2月9日
PER20:10伯斯 珀斯機場
16小時00分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月5日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
PER18:55伯斯 珀斯機場
酷航
2月19日
MEL08:35墨爾本機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月12日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
MEL04:30墨爾本機場

尋找從澳洲到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從澳洲飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空、酷航和長榮航空提供的優惠
酷航
2月15日
SYD09:00雪梨機場
30小時10分鐘
轉機1次
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月22日
MEL04:40墨爾本機場
35小時30分鐘
轉機2次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月24日
MEL17:15墨爾本機場
21小時55分鐘
轉機1次
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋澳洲到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較澳洲到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
12月7日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
多間航空公司
12月7日
SYD04:45雪梨機場
35小時40分鐘
轉機2次
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
菲律賓航空
12月6日
BNE06:10布里斯本機場
10小時55分鐘
轉機1次
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
3月1日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
BNE02:35布里斯本機場
中華航空
12月6日
SYD17:10雪梨機場
9小時20分鐘
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
SYD04:15雪梨機場
長榮航空
12月6日
BNE17:35布里斯本機場
8小時40分鐘
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月14日
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
BNE13:20布里斯本機場
澳洲航空
12月6日
BNE12:10布里斯本機場
13小時20分鐘
轉機1次
TPE01:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月27日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
BNE08:35布里斯本機場

從澳洲到台北市的首選航空公司

使用momondo比較澳洲飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia價格NT$8,855起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
酷航價格NT$10,375起免費取消評分
5.9
搜尋酷航的航班
泰國航空價格NT$12,677起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
Cathay Pacific價格NT$16,864起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
新加坡航空價格NT$18,381起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
馬來西亞航空價格NT$24,057起免費取消評分
7.2
搜尋馬來西亞航空的航班
中華航空價格NT$25,527起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$27,216起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
中國南方航空價格NT$27,968起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
澳洲航空價格NT$36,404起免費取消評分
7.1
搜尋澳洲航空的航班

馬來西亞航空從澳洲飛往台北市的航班

搭乘馬來西亞航空從澳洲飛往台北市的超值機票
馬來西亞航空
3月9日
PER21:25伯斯 珀斯機場
11小時45分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
4月8日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
PER10:50伯斯 珀斯機場
馬來西亞航空
5月12日
PER22:10伯斯 珀斯機場
12小時00分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月19日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
PER10:50伯斯 珀斯機場
馬來西亞航空
5月12日
PER22:10伯斯 珀斯機場
12小時00分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月19日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
PER10:50伯斯 珀斯機場

菲律賓航空從澳洲飛往台北市的航班

搭乘菲律賓航空從澳洲飛往台北市的超值機票
菲律賓航空
5月16日
BNE06:40布里斯本機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月16日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
BNE03:20布里斯本機場
菲律賓航空
5月5日
BNE07:55布里斯本機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
BNE03:20布里斯本機場
菲律賓航空
3月10日
BNE06:10布里斯本機場
10小時55分鐘
轉機1次
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
BNE03:20布里斯本機場

  • 從澳洲飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供澳洲飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、新加坡航空和酷航。


澳洲飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從雪梨到台北市的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
最便宜價格NT$10,619
從墨爾本到台北市的航班
飛行時間最短9小時10分鐘
最便宜價格NT$10,864
從布里斯本到台北市的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
最便宜價格NT$16,128
從伯斯到台北市的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
最便宜價格NT$10,007
從庫倫加塔到台北市的航班
飛行時間最短21小時00分鐘
最便宜價格NT$23,962

類似澳洲到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似澳洲到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的澳洲到台北市機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的澳洲到台北市機票。

一旦你開始搜尋澳洲到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂澳洲到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。